15.11.2021

Новое исследование показывает, что вирус COVID-19 развивается, чтобы лучше переноситься воздушно-капельным путем: исследование предполагает необходимость в лучшей вентиляции и плотно прилегающих масках в дополнение к широко распространенной вакцинации, чтобы помочь остановить распространение вируса

«Наше последнее исследование предоставляет дополнительные доказательства важности передачи воздушно-капельным путем», – сказал д-р. Дон Милтон, профессор гигиены окружающей среды в Школе общественного здравоохранения Университета Мэриленда (UMD SPH). "Мы знаем, что распространяемый сейчас вариант Дельта даже более заразен, чем вариант Альфа. …

Ученые обнаружили у обезьян наследственное нейродегенеративное заболевание

Это открытие может привести к разработке новых методов лечения болезни Пелицея-Мерцбахера и является последним из множества открытий, которые стали возможными благодаря массивной геномной базе данных, созданной в Национальном исследовательском центре приматов Орегона при OHSU.
Последнее исследование было опубликовано сегодня в журнале Neurobiology of Disease. …

Компьютерное моделирование показывает, что высокий уровень вакцинации является ключом к будущему течению пандемии COVID-19

Согласно исследованию, опубликованному в Mayo Clinic Proceedings, вакцинация имеет разительное значение в Миннесоте и не дает нынешнему уровню положительных случаев стать чрезвычайной ситуацией, которая перегружает отделения интенсивной терапии и приводит к большему количеству заболеваний и смертей. В исследовании, озаглавленном «Количественная оценка важности вакцинации против COVID-19 для нашего прогноза на будущее», показано, как прогнозирующее моделирование COVID-19 Мэйо может оценить будущие тенденции на основе темпов вакцинации, и как тенденции вакцинации имеют решающее значение для будущего развития вакцинации. …

Изображения, предупреждающие об опасности курения на пачках сигарет, увеличили количество попыток бросить курить: исследование

Размещение изображений на пачках сигарет, чтобы проиллюстрировать опасность курения, увеличивает количество попыток курильщиков бросить курить, согласно результатам клинических испытаний, опубликованных в Интернете JAMA Internal Medicine.

Исследование направлено на то, чтобы научить будущих врачей, как помочь пациентам управлять своим весом

Похудение – один из ключей к улучшению здоровья, но медицинские школы традиционно не предлагают адекватных возможностей для подготовки будущих врачей к тому, чтобы помочь своим пациентам похудеть. Теперь исследователи из Университета Алабамы в Бирмингеме и консорциума других учреждений работают над обучением студентов-медиков навыкам, необходимым для того, чтобы помочь пациентам управлять своим весом.

Young naked lovers

NVP-TECHNO.RU