17.11.2021

Цифровой подход к белкам и раку

Цифровой подход к белкам и раку

Это главный вопрос, на который пытаются ответить исследователи из лаборатории Университета Пердью Кэрол Пост, выдающегося профессора фармацевтического колледжа Пердью. Они разработали программное обеспечение под названием NmrLineGuru, чтобы приблизить исследователей к ответу.

Их работа опубликована в ноябре. 5-е издание научных отчетов. …

Изменение климата нагревает грунтовые воды в Баварии

По мере того, как воздух нагревается, земля со временем становится теплее, что в конечном итоге приводит к потеплению грунтовых вод. Геологи называют эту тепловую связь. «В отличие от атмосферы, однако, недра земли очень медленная», – объясняет профессор Питер Байер, геолог из MLU и соавтор исследования. …

Международные выпускники медицинских вузов заботятся о пациентах Medicare, нуждающихся в более серьезном медицинском обслуживании

Исследование, проведенное исследовательской группой Массачусетской больницы общего профиля (MGH), показывает, что врачи-терапевты, окончившие медицинские школы за пределами США, заботятся о пациентах Medicare с более сложными медицинскими потребностями, чем те, о которых заботятся выпускники американских медицинских школ. Их отчет, опубликованный в Интернете в Журнале общей внутренней медицины, имеет значение для потенциального воздействия федеральной иммиграционной политики на доступ к медицинской помощи для пациентов Medicare и, возможно, для других.

Понимание повреждения легких у пациентов с COVID-19

Исследователи со всего мира потратили последние 18 месяцев, пытаясь понять COVID-19, болезнь, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Известно, что заболевание, способное вызывать острую легочную недостаточность, наносит ущерб как легким, так и другим органам и системам органов. К сожалению, варианты лечения на основе лекарств остаются ограниченными. …

NVP-TECHNO.RU