19.11.2021

Исследования показывают обезболивающие эффекты CBD

Исследования показывают обезболивающие эффекты CBD

Хотя пользователи рекламируют его эффективность в облегчении боли, до сих пор проводились ограниченные экспериментальные исследования на людях, посвященные реальной эффективности препарата. Тем не менее, новое исследование, проведенное учеными из университета, проливает свет на способность CBD уменьшать боль, а также на влияние так называемого эффекта плацебо на исходы боли. …

Глубокое машинное обучение завершает информацию о биоактивности одного миллиона молекул

Используя искусственные нейронные сети, ученые получили экспериментальные данные для миллиона соединений и разработали пакет программ для оценки любого типа молекулы.
Работа опубликована в журнале Nature Communications.
Лаборатория структурной биоинформатики и сетевой биологии, возглавляемая научным сотрудником ICREA доктором. …

Туманность Голубое кольцо: разгадана космическая тайна 16-летней давности и обнаружено недостающее звено звезды

Новое исследование опубликовано в сети в ноябре. 18 в журнале Nature, возможно, раскрыли дело. Применяя передовые теоретические модели к множеству данных, собранных об этом объекте, авторы постулируют, что туманность – облако газа в космосе – вероятно, состоит из обломков двух звезд, которые столкнулись и слились в единое целое. …

Команда разрабатывает портативное устройство, которое создает 3D-изображения кожи за 10 минут

Команда заявила, что портативное устройство для картирования (визуализации) кожи можно использовать для оценки тяжести кожных заболеваний, таких как экзема и псориаз.
Трехмерное картирование кожи может быть полезно для врачей, поскольку большая часть оборудования, используемого для оценки состояния кожи, обеспечивает только двухмерные изображения поверхности кожи. …

NVP-TECHNO.RU