24.11.2021

Новый алгоритм оптимизирует решение задач квантовых вычислений: канадский квантовый компьютер может более эффективно решать сложные задачи с помощью алгоритма, разработанного в Японии

Квантовые вычисления используют возможность субатомных частиц существовать в более чем одном состоянии одновременно. Ожидается, что современные вычисления выйдут на новый уровень, позволив обрабатывать больше информации за меньшее время.
Квантовый отжиг D-Wave, разработанный канадской компанией, которая утверждает, что продает первые в мире коммерчески доступные квантовые компьютеры, использует концепции квантовой физики для решения задач комбинаторной оптимизации.’. …

Использование строительных материалов для мониторинга высокообогащенного урана

«Теперь мы можем использовать саму жилищную конструкцию как часть любых усилий по мониторингу нераспространения», – говорит Роберт Хейс, доцент кафедры ядерной инженерии в Университете штата Северная Каролина и автор статьи. «В этой работе подробно описывается теория испытаний образцов строительных материалов, чтобы различать формы урана, используемые в ядерной энергетике, и ВОУ, который используется для разработки ядерного оружия."
Этот метод основан на предыдущей работе, проделанной Хейсом и его исследовательской группой. …

Присоска в стиле осьминога переносит тонкие, нежные тканевые трансплантаты и биосенсоры

"В течение последних нескольких десятилетий клеточные или тканевые листы все чаще использовались для лечения поврежденных или больных тканей. Важнейшим аспектом операции по трансплантации тканей, например операции по трансплантации ткани роговицы, является хирургический захват и безопасная трансплантация мягких тканей. …

Теперь живую кожу можно напечатать на 3D-принтере с включенными кровеносными сосудами: разработка – важный шаг на пути к кожным трансплантатам, которые можно интегрировать в кожу пациента

«Прямо сейчас все, что доступно в качестве клинического продукта, больше похоже на причудливый пластырь», – сказал Панкадж Каранде, доцент кафедры химической и биологической инженерии и член Центра биотехнологии и междисциплинарных исследований (CBIS), который руководил этим. исследования в Rensselaer. "Он обеспечивает некоторое ускоренное заживление ран, но в конечном итоге он просто отваливается; он никогда не интегрируется с клетками-хозяевами."
Существенным препятствием для такой интеграции было отсутствие функционирующей сосудистой системы в кожных трансплантатах. …

Изучение квантовых явлений в магнитных системах для понимания экзотических состояний материи

Конденсат Бозе-Эйнштейна – одно из таких состояний вещества, которое возникает при очень низких температурах. В этом состоянии большинство составляющих частиц конденсата находятся в так называемом «основном состоянии», которое является состоянием с самой низкой энергией, и микроскопические квантовые явления можно легко наблюдать. …

NVP-TECHNO.RU