08.05.2023

Обнаружена ключевая связь между типом тканевых клеток и различными формами артрита

Исследовательская группа впервые показывает, что разные типы фибробластов – наиболее распространенные клетки соединительной ткани у животных – организованы в разных слоях сустава и ответственны за две очень разные формы артрита; остеоартрит и ревматоидный артрит.
По словам ученых, таргетная терапия может изменить поведение фибробластов, чтобы уменьшить воспаление и разрушение тканей при этих двух заболеваниях без необходимости в длительной иммуносупрессии или замене суставов. …

Перспективы лекарств от COVID-19 увеличились благодаря открытию короткой формы “ точки входа ” коронавируса

Вирус, вызывающий COVID-19, известный как SARS-CoV-2, проникает в клетки носа и легких посредством связывания своего шипового белка с белком клеточной поверхности, превращающим ангиотензин-фермент 2 (ACE2).
Теперь новая короткая форма ACE2 была идентифицирована профессором Джейн Лукас, профессором Донной Дэвис, доктором Габриэль Ууэй и доктором Вито Меннеллой из Саутгемптонского университета и университетской больницы Саутгемптона NHS Foundation Trust. …

Древние раковины устриц дают историческое представление: новое исследование предлагает способы улучшить управление рифами и стабилизировать экосистемы

Их исследование, проведенное археологом Виктором Томпсоном из Университета Джорджии, было опубликовано 10 июля в журнале Science Advances.
Новое исследование утверждает, что понимание долгосрочной стабильности прибрежных экосистем требует документирования прошлых и настоящих условий такой среды, а также рассмотрения их будущего. …

Исследование показало, что плотность городов не связана с более высоким уровнем заражения коронавирусом

Исследование было опубликовано в Интернете 18 июня в Журнале Американской ассоциации планирования.
Для своего анализа исследователи изучили уровень заражения SARS-CoV-2 и уровень смертности от COVID-19 в 913 столичных округах США.S.

Когда были приняты во внимание другие факторы, такие как раса и образование, авторы обнаружили, что плотность округа не была существенно связана с уровнем инфицирования округа. …

Ожидается, что наводнения в бассейне реки Колумбия увеличатся в связи с изменением климата

Ожидается, что масштабы наводнения – термин, используемый для описания силы наводнения – увеличится по всему бассейну, который включает реки Колумбия, Уилламетт и Снейк, а также сотни притоков. В некоторых районах сезон паводков также расширится.
«Наводнение, которое вы привыкли видеть в окно раз в 10 лет, вероятно, будет больше, чем в прошлом», – сказала ведущий автор исследования Лаура Куин, научный сотрудник Исследовательского института изменения климата Орегона. …

NVP-TECHNO.RU