04.05.2023

Синий фосфор: как полупроводник становится металлом

Химический элемент фосфор считается одним из важнейших элементов для жизни. Соединения фосфора глубоко вовлечены в структуру и функции организмов. Каждый человек носит в теле около одного килограмма этого вещества.

Но даже вне нашего тела мы ежедневно окружены фосфатами и фосфонатами: в нашей пище, в моющих средствах, удобрениях или в лекарствах. …

Богатство видов пресноводных рыб в бассейне реки Огайо увеличилось с 60-х годов

Антропогенные угрозы пресноводным экосистемам многочисленны и широко распространены во всем мире. Наследие сельского хозяйства и землепользования проявляется в бассейне реки Огайо, который резко изменился в результате вырубки леса и осушения водно-болотных угодий после европейской колонизации. После этого периода в водоразделе бассейна реки Огайо исторически доминировало сельское хозяйство, а затем оно было преобразовано из сельского хозяйства в лесное в течение 1960-80-х годов. …

Насекомые умеренного пояса так же уязвимы к изменению климата, как и тропические виды

Исследование исследовательской группы, опубликованное в журнале Scientific Reports, представляет новые знания о потенциальных последствиях глобального потепления для популяций насекомых. Результаты показывают, что изменение климата может больше угрожать насекомым, чем предполагали предыдущие оценки.

Окаменелости самого маленького вида обезьян старого света обнаружены в Кении: исследовательская группа обнаружила Nanopithecus browni недалеко от Канапои, Кения, вдали от среды обитания других генонов

Nanopithecus browni был такого же размера, как современная талапоиновая обезьяна, самый маленький из ныне живущих видов обезьян Старого Света, который весит всего 2–3 фунта, примерно размером с кролика с хвостовиком. Талапоины являются частью большой группы обезьян, называемых генонами, которые сегодня широко распространены по всей Африке. …

План защиты психического здоровья медицинских работников на передовой

План защиты психического здоровья медицинских работников на передовой

Доцент Дэн Сискинд сказал, что работодатели могут использовать несколько практических шагов, чтобы минимизировать воздействие на психическое здоровье.
«Сюда входят четкое общение, обучение и обучение, обеспечение соблюдения процедур инфекционного контроля, обеспечение необходимого количества защитного оборудования и предоставление доступа к психологическим вмешательствам», – сказал д-р Сискинд. …

NVP-TECHNO.RU