03.05.2023

Природные ландшафты? Ученые призывают к смене парадигмы реставрационных проектов

Во всем мире природа сильно пострадала от строительства городов, дорог и заводов, а также от интенсивных методов ведения сельского хозяйства. Были разрушены целые экосистемы, что привело к постоянному сокращению биоразнообразия. «В результате многие экосистемы больше не могут выполнять важные задачи, такие как регулирование паводков», – говорит профессор Энрике Перейра из MLU и iDiv. …

Большое исследование показало, что антибиотики не помогают при загадочной болезни, вызывающей рубцевание легких

Хотя не было статистических преимуществ для пациентов с болезнью, вызывающей рубцевание легких, новое исследование предотвратит ненужное использование антибиотиков, которое может способствовать обострению проблемы устойчивости к антибиотикам. В ходе общенационального клинического испытания, которое считается крупнейшим из когда-либо проводившихся исследований идиопатического фиброза легких, также были собраны биологические образцы, которые будут способствовать пониманию и лечению загадочной и в конечном итоге смертельной болезни.
"Мы были разочарованы результатами. …

От кушетки до ультрамарафона – техника мысленных образов может помочь в завершении соревнований по бегу

Исследование, проведенное Университетом Плимута, началось с изучения мотивации 31 бегуна, который хотел стать лучше, путем предоставления им признанной техники изменения поведения, часто используемой консультантами, известной как мотивационное интервьюирование (МИ). Затем участников оставили на пять месяцев, чтобы они делали то, что, по их мнению, могло принести пользу их физической форме и здоровью. …

Новый токсин препятствует росту бактерий: обещает оказать влияние на инфекционные заболевания, вызывающие супербактерии

Открытие этого ингибирующего рост токсина, который бактерии вводят в конкурирующие бактерии для получения конкурентного преимущества, было опубликовано сегодня в журнале Nature.
Открытие является результатом совместной работы соавторов Джона Уитни, доцента кафедры биохимии и биомедицинских наук Университета Макмастера, и Майка Лауба, профессора биологии Массачусетского технологического института (MIT). …

Плавление выявляет мишени для лекарств в живом организме: ученые определяют мишени для лекарств в крови и органах

Когда лекарство связывается с белком, структура белка становится более плотной и раскрывается только при более высоких температурах. В этом исследовании Михаил Савицкий – руководитель группы и руководитель центра протеомики в EMBL Heidelberg – и его команда вместе с командой Cellzome расплавляли белки, чтобы наблюдать за их свойствами. …

NVP-TECHNO.RU