10.05.2023

Использование электричества для ускорения химии

Теперь химики из Университета Делавэра Джоэл Розенталь и Эрик Блох сообщают, что можно производить MOF-материалы на основе железа напрямую, используя возобновляемую электроэнергию при комнатной температуре.
Разработанный UD метод на 96% эффективен в использовании электричества для быстрого, надежного и недорогого формирования MOF-материалов. …

Пересаженные клетки, похожие на бурый жир, обещают помочь при ожирении и диабете

Потенциальная терапия ожирения могла бы пересадить СМЕЩЕННЫЕ (человеческие коричневые) жировые клетки, белые жировые клетки человека, которые были генетически модифицированы, чтобы стать похожими на выделяющие тепло бурые жировые клетки, говорит Ю-Хуа Цзэн, доктор философии, старший исследователь в Joslin’s Секция интегративной физиологии и метаболизма. …

Уровни гормона стресса в слюне новорожденных оленят могут предсказать смертность: результаты исследований показывают, что уровни стресса могут быть ключом к выживанию оленят

«Мы думаем, что гормон дает возможность оценить факторы окружающей среды, которые влияют на оленят, такие как болезнь, но его трудно оценить, просто глядя на тушу, которую схватили хищники», – сказал исследователь Дуэйн Дифенбах, адъюнкт-профессор кафедры. экология дикой природы. "К тому времени невозможно сказать, что на самом деле стало причиной гибели олененка."
Дифенбах, руководитель Совместного исследовательского отдела рыбных и диких животных Пенсильвании при Колледже сельскохозяйственных наук штата Пенсильвания, имеет уникальный взгляд на смертность оленей и влияние хищников. …

Нарушение почвы в тропиках может быть скрытым источником CO2

В ходе исследования 19 участков в восточной части Демократической Республики Конго исследователи обнаружили, что сильно обезлесенные территории выщелачивают органический углерод, который значительно старше и более поддается биологическому разложению, чем органический углерод, выщелоченный из густо засаженных лесом регионов. …

Воздействие загрязнения воздуха среди женщин в Мозамбике значительно усилилось из-за использования керосиновых ламп

Воздействие загрязнения воздуха среди женщин в Мозамбике значительно усилилось из-за использования керосиновых ламп

В исследовании, опубликованном в журнале Environment International, приняли участие 202 женщины в возрасте от 12 до 49 лет, проживающих в Манхике, полусельском регионе, расположенном в 80 км к северу от Мапуту, Мозамбик. В течение периода исследования женщины носили портативное устройство, которое записывало их личное воздействие черного углерода (сажи) 24 часа в сутки. …

NVP-TECHNO.RU