12.05.2023

Новое лекарство способствует выживаемости при раке поджелудочной железы

В ходе клинических испытаний фазы 1 рассматривался AZD1775, ингибитор, предназначенный для блокирования фермента Wee1, который играет роль в восстановлении повреждений ДНК. Испытание основано на почти 20-летних исследованиях в UM, направленных на улучшение лечения рака поджелудочной железы, который слишком сложен для хирургического вмешательства. …

Насколько велик нейтрон? Теоретическая физика

Их результаты, существенно отличающиеся от предыдущих, описаны исследователями во главе с профессором Евгением Эпельбаумом в журнале Physical Review Letters from 25. Февраль 2020 г.
Нейтроны и протоны, вместе называемые нуклонами, образуют атомные ядра и поэтому являются одними из самых распространенных частиц в нашей Вселенной. …

Любопытная история о раковых “ паразитах ”, проплывавших по морям

Подробное генетическое исследование, опубликованное сегодня в журнале Science, раскрывает некоторые удивительные – и даже загадочные – данные о том, как этот рак, выживший тысячи лет, со временем мутировал и эволюционировал.
“ Венерическая опухоль, передающаяся собакам ” – это рак, который распространяется между собаками посредством передачи живых раковых клеток, в основном во время спаривания. …

Где блуждают наши умы? Мозговые волны могут указать путь: отключение внешнего мира и разрешение мыслям свободно двигаться способствует расслаблению и исследованиям, как показывают результаты исследований

Где блуждают наши умы? Мозговые волны могут указать путь: отключение внешнего мира и разрешение мыслям свободно двигаться способствует расслаблению и исследованиям, как показывают результаты исследований

Используя электроэнцефалограмму (ЭЭГ) для измерения активности мозга, когда люди выполняют повседневные задачи по вниманию, исследователи определили сигналы мозга, которые показывают, когда разум не сосредоточен на текущей задаче или бесцельно блуждает, особенно после концентрации на задании.
В частности, повышенные альфа-мозговые волны были обнаружены в префронтальной коре более двух десятков участников исследования, когда их мысли перескакивали с одной темы на другую, обеспечивая электрофизиологическую подпись для неограниченного, спонтанного мышления. …

Как отправить зяблика вымершим

Исследователи изучили законы Австралии и Квинсленда, которые защищают исчезающие и находящиеся под угрозой исчезновения виды, в свете сокращения более чем на 80 процентов популяции южного чернозобого зяблика.
Они обнаружили, что, несмотря на законы о защите, обширная потеря среды обитания зябликов по-прежнему одобряется, и в ближайшее время планируется еще больше. …

NVP-TECHNO.RU