22.05.2023

Отказ от пересаженных органов: долгожданная структура предлагает новые идеи

Введение органа от донора реципиенту почти всегда приводит к тому, что иммунная система реципиента распознает новый орган как чужеродный и вызывает иммунный ответ. Отторжение трансплантата (или трансплантата) можно разделить на два основных типа: клеточно-опосредованное отторжение и опосредованное антителами отторжение. …

Вода более однородная, чем ожидалось

Вода более однородная, чем ожидалось

Международная группа исследователей, возглавляемая проф. А. Фохлиш из Helmholtz-Zentrum в Берлине и Потсдамского университета провел количественные и рентгеновские спектроскопические исследования с высоким разрешением с использованием нескольких методов и анализ, чтобы учесть эти расхождения во взглядах на источники света BESSY II, European Synchrotron Radiation Facility ESRF и Swiss Light Source. …

У пожарных обнаружено стойкое повреждение легких в результате пожара в Форт-Мак-Мюррей

«Те, кто имел дело с горящими органическими веществами, подвергались шквалу мелких частиц в дыме, а те, которые подвергались наибольшему воздействию, имели долгосрочные последствия», – сказала главный исследователь Никола Черри, профессиональный эпидемиолог, профессор медицины и Tripartite. Кафедра гигиены труда на факультете медицины и стоматологии. …

Расовая предвзятость, связанная с неравенством дисциплинарных мер в школах США

Используя федеральные данные, охватывающие 32 миллиона учащихся в 96000 школах K-12, исследователи из Принстонского университета исследовали степень, в которой расовые различия в дисциплинарных мерах в Соединенных Штатах связаны с показателями расовой предвзятости на уровне округа.
После объединения двух разных наборов данных – одного о расовой предвзятости и другого о дисциплинарных отчетах в школах – исследователи показали, что темнокожие ученики чаще подвергались отстранению от занятий, отчислению, арестам в школе и направлениям в правоохранительные органы, чем белые. …

NVP-TECHNO.RU