03.12.2021

Легко запыхаться? Это может быть из-за того, что вы были маленькими при рождении, как показывают исследования

Хорошее кардиореспираторное состояние – способность организма снабжать мышцы кислородом во время продолжительной физической активности – важно для сохранения здоровья и может снизить риск многочисленных заболеваний и преждевременной смерти. Вызывает тревогу то, что кардиореспираторная физическая подготовка снижается во всем мире как среди молодежи, так и среди взрослых. …

Острый зуд у пациентов с экземой, связанный с аллергенами окружающей среды: недавно выявленный путь объясняет, почему антигистаминные препараты часто не помогают контролировать сильный зуд

Новое исследование Медицинской школы Вашингтонского университета в Санкт-Петербурге. Луи указывает, что аллергены в окружающей среде часто являются виновниками эпизодов острого зуда у пациентов с экземой, и что зуд часто не реагирует на антигистаминные препараты, потому что сигналы зуда передаются в мозг по ранее неизвестному пути, по которому действуют современные лекарства. …

Еда до 8:30.м. может снизить факторы риска диабета 2 типа: исследование периодического голодания показало, что более раннее употребление пищи было связано с более низким уровнем сахара в крови и резистентностью к инсулину

«Мы обнаружили, что люди, которые начали есть раньше днем, имели более низкий уровень сахара в крови и меньшую инсулинорезистентность, независимо от того, ограничивали ли они прием пищи менее чем 10 часами в день или их прием пищи распределялся более чем на 13 часов в день», сказал ведущий исследователь Марриам Али, М.D., Северо-Западного университета в Чикаго, штат Иллинойс. …

Новый подход к компьютерному моделированию может улучшить понимание мегапространственных землетрясений

Исследование могло бы помочь улучшить понимание учеными сил, вызывающих мегатрочные землетрясения – самый мощный тип землетрясений в мире – и улучшить оценку опасности землетрясений. Исследование было опубликовано в декабре.15, 2018, в Earth and Planetary Science Letters.

Ведущий автор Торстен Беккер, профессор Школы геолого-геофизических исследований штата Джексон и исследователь Института геофизики Техасского университета, сказал, что это первое комплексное исследование, показывающее изменения в едва заметной активности подземных толчков перед землетрясением в Тохоку. …

Прослушивание квантового вакуума

Доцент кафедры физики и астрономии Университета штата Луизиана Томас Корбитт и его группа исследователей теперь представляют первое широкополосное внерезонансное измерение квантового шума давления излучения в звуковом диапазоне на частотах, соответствующих детекторам гравитационных волн, как сообщается сегодня в научный журнал Nature. …

NVP-TECHNO.RU