02.12.2021

Добавки к вакцинам могут повысить гибкость иммунной системы – последствия для гриппа и SARS-CoV-2

Добавки к вакцинам могут повысить гибкость иммунной системы - последствия для гриппа и SARS-CoV-2

Полученные данные имеют значение для усилий по разработке вакцин против нескольких штаммов гриппа, а также для нынешнего стремления к созданию вакцин против SARS-CoV-2. Исследование Эмори было проверкой того, что происходит, когда организм видит что-то новое – в отличие от вакцинации от сезонного гриппа, которая часто повторно активирует те же В-клетки памяти, на которые иммунная система полагалась в прошлые годы. …

Формирование Альп: отрыв и подъем, а не бульдозер

Однако несколько лет назад новые геофизические и геологические данные заставили геофизика ETH Эди Кисслинг и Фрица Шлунеггера, специалиста по осадкам из Бернского университета, выразить сомнения по поводу этой теории. В свете новой информации исследователи постулировали альтернативный механизм формирования Альп. …

Ученые удаленно обнаруживают признаки жизни

Левая и правая руки – почти идеальное зеркальное отображение друг друга. Но как бы они ни были скручены и повернуты, их нельзя накладывать друг на друга.

Вот почему левая перчатка просто не подходит для правой руки, как и для левой. В науке это свойство называется хиральностью.
Как руки хиральны, так и молекулы могут быть хиральными. …

Разнообразные средства к существованию помогли стойким людям Леванлухта пережить климатическую катастрофу

С XVII века человеческие кости появлялись из могильника на озере Леванлухта в Южной Остроботнии, Западная Финляндия. Секреты этих останков железного века теперь начинают раскрываться путем измерения изотопов атомных ядер. Недавно опубликованное исследование предлагает обзор разнообразного сообщества, которое полагалось на чрезвычайно широкий спектр средств к существованию, что хорошо согласуется с пониманием, обеспечиваемым археологическими открытиями. …

NVP-TECHNO.RU