01.12.2021

Метаматериалы оригами демонстрируют обратимую ауксетичность в сочетании с возможностью восстановления деформации: открытия открывают возможности для использования механических метаматериалов в мягкой робототехнике и медицинских устройствах

Новое исследование, проведенное междисциплинарной группой, в том числе Орасио Эспиноза и Шридхар Кришнасвами из Northwestern Engineering и Глаусио Паулино из Технологического института Джорджии, направлено на продвижение создания и понимания таких складчатых структур для различных приложений, от мягкой робототехники до медицинских устройств и сборщиков энергии. …

Открытие нервной системы опровергает предыдущую теорию

На ранних стадиях развития нервной системы образуется избыток нейронов. В определенное время большая часть этих клеток умирает, что является необходимым шагом для правильного формирования нервной системы. Процесс занимает около 24 часов, и в определенных частях нервной системы примерно половина всех нейронов исчезает. …

Изучение ДНК древних собак прослеживает разнообразие собак до ледникового периода

В своем исследовании, опубликованном в журнале Science today (29 октября), группа исследователей секвенировала древнюю ДНК 27 собак, некоторые из которых жили почти 11000 лет назад в Европе, на Ближнем Востоке и в Сибири.* Они обнаружили, что к этому моменту истории, сразу после ледникового периода и до того, как какое-либо другое животное было одомашнено, уже было по крайней мере пять различных типов собак с разными генетическими предками. …

Исследователи утверждают, что, рекламируемый как чистый, «синий» водород может быть хуже газа и угля

Согласно новому исследованию, опубликованному в Energy Science & Engineering, углеродный след при создании голубого водорода более чем на 20% больше, чем при использовании природного газа или угля непосредственно для обогрева, или примерно на 60% больше, чем при использовании дизельного топлива для обогрева. …

Планы на будущее: позволите ли вы автоматизированной машине вести машину??

Исследователи QUT из Брисбена, Австралия, опубликовали результаты двух новых исследований, в которых изучалась готовность водителей в один прекрасный день освоить автоматизированные автомобильные технологии.
Доцент Иони Льюис из Центра исследований аварий и безопасности дорожного движения QUT в Квинсленде (CARRS-Q) был одним из главных исследователей в международном исследовании, в ходе которого было опрошено 1563 водителей по всей Австралии, Франции и Швеции на предмет их намерений или иных намерений. …

NVP-TECHNO.RU