Подержанный дым, более вредный, чем люди, думает

Быть подвергнутым подержанного дыма, также известного как пассивное курение – некурящие, вдыхающие дым от зажженных сигарет вокруг них – может значительно увеличить долгосрочный риск заболевания заболеванием легких, таким как рак легких и хроническая обструктивная болезнь легких (хроническая обструктивная болезнь легких), согласно отчету, опубликованному в американском Журнале Респираторной медицины и Реаниматологии. То же относится к случайному (случайному) курению.Это – первое исследование, которое продемонстрирует то, что пассивное или случайное курение делает к телу на уровне функции гена, говорят авторы.

Изучите автора, доктор Рональд Кристэл, глава легочной и реаниматологии в Корнелле NewYork-Presbyterian/Weill и председателе отделения генетической медицины в Вейле Корнелле Медицинский Колледж в Нью-Йорке, сказал:Даже на самых низких поддающихся обнаружению уровнях выделения, мы нашли прямое влияние на функционирование генов в клетках, выравнивающих дыхательные пути.

Гены, обычно активирующиеся в клетках постоянных тяжелых курильщиков, могут также быть превращены включения – выключения в людях с очень низкоуровневым выделением, объяснил доктор Кристэл.Доктор Кристэл добавил:Генетическое последствие намного ниже, чем те, кто постоянные курильщики, но это не означает, что нет никаких медицинских последствий.

Определенные гены в клетках, выравнивающих дыхательные пути, очень чувствительны к табачному дыму, и изменения в функции этих генов являются первым симптомом ‘биологической болезни’ в легких или людях.Исследователи проверили 121 человека от трех различных категорий:НекурящиеВ настоящее время активный постоянный курильщик

Низкие курильщики выделенияЧтобы определить, каковы категория они были, уровни мочи участников никотина и котинина были измерены – это маркеры курения сигарет в пределах тела.Весь геном каждого участника был просмотрен, чтобы узнать, какие гены были или активированы или деактивированы в покровах клетки дыхательных путей.

Исследователи обнаружили, что не было никакого уровня никотина или котинина, также не коррелировавшего с генетическими аномалиями.Доктор Кристэл сказал:Это означает, что никакой уровень курения или выделения к подержанному дыму, не безопасен.Доктор Кристэл добавил, что генетические изменения действуют как канарейка в предупреждении угольной шахты скрытых опасных для жизни условий и болезней..

.. но канарейка щебечет для низкоуровневых пациентов выделения и кричит для активных курильщиков.Это – дальнейшее убедительное свидетельство в пользу запрета курения в общественных местах, где некурящие могут подвергнуться риску будущего заболевания легких, говорит доктор Кристэл.

Подержанный дым – также известный как пассивное курение или табачный дым в окружающей среде (ETS) является табачным дымом в окружающей среде, который вдыхает непреднамеренно некурящий.«Порог биологических реакций маленького эпителия дыхательных путей к низким уровням табачного дыма»

Yael Strulovici-Barel, Ларссон Омберг, Майкл О’Махони, Синтия Гордон, Харлеен Холлман, Энн Э Тилли, Жаклин Сэлит, Джейсон Мези, Бен-Гэри Харви и Рональд Г Кристэл. Дж. Респир. Медиана Заботы о критике 2010, doi:10.1164/rccm.201002-0294OC


NVP-TECHNO.RU