Выживание рака яичника, почти удвоенное за 30 лет, британские новости

Выживание от рака яичника почти удвоилось за прошлые 30 лет, согласно новым числам Cancer Research U.K. дляАнглия и Уэльс выпущены в среду.

Разногласия выживания спустя пять лет после диагноза для женщин с раком яичника ранней стадии повысились с 21% в начале 1970-хк 41% сегодня.Благотворительность сказала, что улучшение выживаемости означает каждый год, что еще более чем 1 000 женщин в Англии и Уэльсе остаются в живыхрак яичника в течение по крайней мере 5 лет.

Однако они сказали больше потребностей, которые будут сделаны, прежде чем мы будем видеть те же улучшения для женщин, диагностированных с поздними стадиямиболезнь.Улучшение выживания для женщин, диагностированных на ранней стадии, как думают, происходит в основном из-за лучшего лечения дляболезнь.

Рак яичника является пятым наиболее распространенным раком в женщинах в Великобритании, где приблизительно 6 500 новых случаев диагностируются каждый год,и в 2008, это убило 4 400 женщин.Это иногда называют «тихим киллером», потому что симптомы трудно определить на ранних стадиях, и много случаев толькодиагностированный после того, как рак распространился.

Это более распространено в женщинах, которые были через менопаузу: приблизительно 8 в 10 новыхслучаи находятся в женщинах старше 50.Анализ данных с Востока Регистрации Рака Англии (ECRIC) показывает, что женщины диагностировали с раком яичника стадии III(распространение к соседней ткани) имеют чуть более чем 20%-ю возможность выживания в течение пяти лет, в то время как для женщин, диагностированных со стадией, IV овариальнойрак (распространение к отдаленной ткани), это спадает ниже 6%.Доктор Джеймс Брентон, базирующийся в Кембриджском Научно-исследовательском институте Cancer Research U.K., сказал прессу что:«Эти последние данные показывают улучшения лечения, такие как централизация хирургии рака яичника и однородного доступа кхимиотерапия, имеют значение в помощи большему количеству женщин пережить рак яичника, особенно те, кто диагностированранее."«Но мы оказываемся перед реальной проблемой в переводе этих улучшений выживания женщинам, рак яичника которых уже распространился»,добавленный Брентон, также работающий клиническим врачом рака яичника в больнице Адденбрука Кембриджа.

Важное улучшение химиотерапевтического лечения произошло в 1980-х, когда ученые Cancer Research U.K. развилисьлекарственное средство химиотерапии carboplatin, который лечил женщин более успешно в первом диагнозе и также предложил новые возможности длялечение рецидивов.Занятие последней проблемой диагноза требует лучшего обследования на рак яичника.

В настоящее время существует центральное законченное включение испытания200 000 женщин, которых Cancer Research U.K. помогает финансировать. Испытание проверяет эффективность показа на овариальныйрак с ультразвуком и анализами крови.

Испытание показало некоторые многообещающие начальные результаты. Это заканчивается в 2015, и надежда состоит в том, что начальное обещание будет держаться и приводитьобщенациональная программа проверки, которая будет диагностировать рак яичника ранее и таким образом спасать больше жизней.Другими областями, показывающими обещание, являются новые препараты, такие как ингибиторы PARP, которые могли помочь женщинам с раком яичникау кого также есть дефектные гены BRCA.

Брентон сказал, что рак яичника начинает быть более управляемой болезнью, но у нас все еще нет лечения для большинства случаев.Источник: Cancer Research U.K.


NVP-TECHNO.RU