Структурированные программы потери веса со страдающей ожирением помощью осуществления теряют много веса

Люди, которые являются страдающими ожирением или сильно страдающие ожирением, могут потерять значительную сумму веса, если они получают структурированную однолетнюю программу потери веса, объединенную с физической активностью, согласно двум отчетам, опубликованным в Журнале американской Медицинской ассоциации (ДЛИННАЯ ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ОДЕЖДА). Человека рассматривают как страдающего ожирением, когда их Индекс массы тела (BMI) равняется 30 или выше.

BMI между 20 и 25 замечен как идеал, в то время как между 25 и 29.9 весит больше нормы.Авторы объясняют, что ставки ожирения в США повышались постоянно в течение прошлых тридцати лет – это стало одной из главных проблем здравоохранения этого века, особенно среди афроамериканских женщин.Согласно тому из отчетов, у 68% взрослых в США есть BMI 25 или больше, подразумевая, что более чем две трети взрослого населения страны являются или грузными или страдающими ожирением. Весить больше нормы или быть страдающим ожирением значительно увеличивают риск развивающегося диабета и артериальной гипертензии (высокое кровяное давление).

Брет Х. Гудпэстер, доктор философии, университет Питтсбургской Медицинской школы и команды оценил исследование вмешательства образа жизни, включавшее комбинацию структурированной диеты и физической активности. 1-летнее исследование вовлекло 130 сильно страдающих ожирением взрослых участников. Ни один из них не имел диабет. Они были рандомизированно отобраны в две группы и были проверены для потери веса в течение 12 месяцев.

Группа 1 – объединенная диета и группа физической активности. Во время целого двенадцатимесячного периода их программа состояла из структурированной диеты плюс физическая активность.Группа 2 – задержала группу физической активности. У этой группы была та же программа как та выше, однако, их физическая активность не начиналась до шести месяцев в программу.

Следователи написали:Чтобы облегчить диетическое соблюдение и улучшить потерю веса, жидкие и предварительно упакованные замены еды были предоставлены бесплатно всем кроме одной еды в день в течение месяцев один – три и только для одной замены еды в день в течение месяцев четыре – шесть из вмешательства.Физическая активность – каждому человеку дали шагомер, устройство, измеряющееся, сколько шагов Вы делаете. Их попросили попытаться идти 10,000 + шаги ежедневно.

Они также должны были делать 60-минутную оживленную прогулку каждый день. Были некоторые маленькие материальные стимулы для тех, кто умел делать это.

Вмешательство образа жизни включало группу, отдельные и телефонные процедуры.Авторы написали:Из 130 рандомизированных участников, 101 (78 процентов) закончил 12-месячные последующие оценки.Diet and Physical Activity Group (Группа 1) потеряла 24 фунта в течение первых шести месяцев, по сравнению с убытком в размере 18 фунтов в другой группе (Группа 2).

В конце 12-месячного периода Группа 1 потеряла среднее число 27 фунтов, по сравнению с 22 фунтами в Группе 2.Исследователи добавили и затем завершили:

Окружность талии, висцеральный брюшной жир, печеночный (печень) жирность, кровяное давление и устойчивость к инсулину, были все уменьшены в обеих группах.В заключение интенсивные вмешательства образа жизни с помощью основанного на поведении подхода могут привести к клинически значительной и значащей потере веса и улучшениям cardiometabolic факторов риска в сильно страдающих ожирением людях.

Это также ясно, что физическая активность должна быть включена рано в любом диетическом подходе ограничения, чтобы вызвать потерю веса и уменьшить печеночную себорею [ожирение печени] и брюшной жир. Наши данные делают веские доводы, которые серьезное внимание должно быть уделено системами здравоохранения слиянию более интенсивных вмешательств образа жизни, подобных используемым в нашем исследовании.

Дополнительные исследования ясно необходимы, чтобы определить долгосрочную эффективность и рентабельность таких подходов.Донна Х. Райан, Доктор медицины и Роберт Кушнер М.Д., M.S. написал в сопровождающей Передовой статье:«Ожирение класса II (индекс массы тела [BMI] больше чем 35) и ожирение класса III (BMI 40 или больше) являются распространенным условием, оказывающим негативное влияние на здоровье», по словам Донны Х. Райан, Доктора медицины Пеннингтона Биомедицинский Научно-исследовательский центр, Система Университета штата Луизиана, Батон-Руж, и Роберт Кушнер, доктор медицины, М.С., Медицинской школы Северо-Западного университета Feinberg, Чикаго, в сопровождающей передовой статье.

Тяжелое ожирение является распространенной проблемой здравоохранения, диспропорционально вызывающими женщинами и меньшинствами. Существует все еще очень, чтобы узнать о механизмах основной отличающийся риск и способы лечения между населением. Оптимальные подходы лечения для ожирения класса II и класса III являются underexplored, в то время как платежные подходы для вмешательств, которые, как известно, работали, должны все же быть приняты.Они завершили:

Дополнительное строгое исследование, такое как клиническое испытание Goodpaster и др., необходимо, чтобы объяснить причины, идентифицировать стратегии профилактики и развить лучшее лечение для ожирения.«Эффекты диеты и вмешательств физической активности на потере веса и факторах риска Cardiometabolic в сильно страдающих ожирением взрослых – рандомизированное исследование»Брет Х. Гудпэстер, доктор философии; Джеймс П. Делэни, доктор философии; Эми Д. Отто, доктор философии; Льюис Каллер, Мэриленд; Джерри Вокли, Мэриленд, доктор философии; Жанет Э. Сут-Поль, Мэриленд; Стивен Б. Томас, доктор философии; Джолин Браун, Мэриленд; Кэтлин Мактигу, Мэриленд, Миссисипи, MPH; Кэзэнна К. Хеймс, Миссисипи; Вэй Лан, доктор философии; Джон М. Джейкикик, доктор философии

ДЛИННАЯ ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ОДЕЖДА. Изданный онлайн 9 октября 2010. doi:10.1001/jama.2010.1505


NVP-TECHNO.RU