Мог обходной желудочный анастомоз в девочках-подростках разместить их будущих детей из-за опасности врожденных дефектов?

Врачи становятся заинтересованными, что проводящий операцию обходного желудочного анастомоза на девочках-подростках, чтобы лечить ожирение мог привести к ихтела, не поглощающие достаточно питательных веществ, когда они едят поэтому, когда они забеременели своих младенцев, в большем риске нервной трубкидефекты, наиболее распространенный тип врожденного дефекта в США.Тематическое исследование молодого пациента, перенесшего шунтирование, затем забеременело и обнаружило, что у ее будущего ребенка был позвоночникbifida, один из наиболее распространенных дефектов нервной трубки, был представлен в американской Академии Педиатрии Национальный (AAP)Конференция и приложение в Сан-Франциско в воскресенье.Молодая женщина пошла в Эмбриональный Центр лечения в Калифорнийском университете Сан-Франциско Детский Бенайофф (UCSF)

Больница, чтобы обсудить возможность хирургии на ее будущем ребенке.Расщелина позвоночника и анэнцефалии являются наиболее часто происходящими типами дефектов нервной трубки, наиболее распространенного врожденного дефекта вСША, влияя приблизительно на каждое 1000-е живорождение.Расщелина позвоночника – то, где эмбриональный позвоночник не закрывается полностью в течение первого месяца беременности; обычно существует нервповреждение, приводящее к, по крайней мере, частичному, если не полный паралич ног.

Другой общий тип дефекта нервной трубки является анэнцефалиями, где большая часть мозга не развивается вообще. Младенцы с этимусловие или рождается мертвое или умирает вскоре после рождения.

Исследования показывают, что, получая достаточно фолиевой кислоты, один из витаминов B, прежде и во время беременности предотвращает большую часть нервной трубкидефекты.Следователи исследования сказали, что это также хорошо документируется, что хирургия обходного желудочного анастомоза может привести к приводящей малабсорбциидефициты в нескольких питательных веществах, включая фолат (фолиевая кислота).Однако, в то время как возможно преодолеть проблему малабсорбции твердо после рекомендуемой постхирургиилечение и режимы пищи, который включает ежедневное дополнение фолата, юные пациенты, не всегда придерживаютсярекомендации.Когда главный автор исследования, доктор Диана Л Фармер, Руководитель Детской хирургии в UCSF и коллегах рассмотрел литературу онинайденный еще шестью случаями детей, терпевших, нервная трубка дезертирует думавшая быть в результате недостаточных питательных веществ, особенно из-замалабсорбция в матерях после обходного желудочного анастомоза.

Они сказали, что ситуация особенно критически важна для девочек-подростков, перенесших шунтирование, потому что они в увеличенномриск непреднамеренных беременностей.Фермер, который является всемирно известным экспертом в педиатрической и эмбриональной хирургии, специально для лечения расщелины позвоночника, сказал в aзаявление, что она и ее co-следователи поддержали идею что:«… малабсорбция фолата, плохого соответствия пищевым добавкам и более высокому риску непреднамеренных мест беременностеймолодые женщины в повышенном риске для беременностей осложнены с дефектами нервной трубки."Они пошли, насколько предположить, что это – серьезное основание для остановки девочек-подростков, имеющих необратимые обходные желудочные анастомозы:«Несмотря на то, что ожирение является эпидемией в этой стране, мы полагаем, что необратимой хирургии обходного желудочного анастомоза нужно избежать в подросткеженщины, данные потенциальный повышенный риск эмбриональных дефектов нервной трубки», сказал Фермер.

Но, если хирургия должна идти вперед, то «большие усилия должны быть приложены, чтобы минимизировать риски и непреднамеренных беременностей ипищевые недостаточности», она убедила.«Это должно включать обширную рекомендацию перед хирургией и частое послеоперационное наблюдение, а также рассмотрение высокоэффективные противозачаточные средства, такие как внутриматочное устройство», сказал Фермер.«Дефекты нервной трубки: непредвиденное последствие хирургии обходного желудочного анастомоза в молодых пациентках?»

Катрин М. Лофберг, Диана Л. Фермер, Элизабет А. Гресс, Роберт Х. Ластиг и Мелвин Б. Хеимен.Американская академия педиатрии, национальной конференции и приложения, воскресенье, 3 октября 2010, абстрактного № 11611.

Источники: AAP, UCSF, NIH: национальный институт здоровья детей и развития человека.


NVP-TECHNO.RU