Ежедневная вибрация может помочь стареющим костям остаться здоровыми

вибрация

Суточная доза целой вибрации тела может помочь уменьшить обычную потерю плотности кости, происходящую с возрастом, сообщают исследователи Медицинского колледжа штата Джорджия.Двенадцать недель ежедневных, 30-минутных процедур у 18-месячных самцов мыши – которые равняются 55-65-летним людям – кажется, предупреждают ожидаемую ежегодную потерю, которая может привести к переломам, инвалидности и смерти.

Доктор Карл Х. Венгер, инженер-биомедик в Школах MCG Аспирантуры и Медицины, сообщил о результатах исследования со своими коллегами в журнале Bone.Исследователи нашли, что вибрация улучшила плотность вокруг тазобедренного сустава с изменением к более высокой плотности в бедренной кости, длинной кости ноги, также.

Переломы шейки бедра являются основной причиной инвалидности и смерти среди пожилых людей.Они также нашли сокращение биомаркера, указывающего распад кости и увеличение площади поверхности, вовлеченной в остеогенез в вибрирующей группе.Результаты исследования представляют больше научных свидетельств, что метод, относящийся ко времени 1800-х и теперь обнаруживающийся в домах, спортзалах и реабилитационных клиниках, обладает преимуществом кости, особенно как возможность с низким риском для травмированных людей с ограниченной мобильностью, сказал Венгер.Ученые рассуждают, что ритмичное движение, производящее ощущение, подобное тому из вибрирующего сотового телефона, но в более крупном масштабе, клетки упражнений, таким образом, они работают лучше.

Вибрация вызывает движение ядра клетки, приостановленного многочисленными нитевидными волокнами, названными нитями. «Нити становятся все искаженными как весны и затем они весна назад», сказал Венгер.Все движение выпускает транскрипционные факторы, поощряющие новые остеобласты, клетки, делающие кость. С возрастом, балансом производства кости и деструкции – остеокластами – подсказки стороне потерь.

В случае раны вибрация действует на стволовые клетки, основных диспетчеров лечебного процесса. «Мы думаем, что в заживлении перелома, Вы получаете более драматическую реакцию. Мы не знаем точно, почему это влияет на биологию по-другому, но это вероятно из-за степени, до которой стволовые клетки вторгаются в травмированную область», сказал Венгер. Они нашли, что вибрация замедляет пролиферацию стволовой клетки, которая может казаться парадоксальной, но вероятный означает, что больше стволовых клеток дифференцируется в остеоциты вместо того, чтобы продолжать просто делать больше универсальных стволовых клеток.

С возрастом стволовые клетки испытывают затруднения при дифференциации.Чтобы видеть, переводят ли их результаты исследования в травмированную клинику, они оценивают терпимость вибрации у больных с переломами нижней конечности и находят, удивительно, что даже спустя две недели после раны тонкая вибрация является успокоительной, а не болезненной к большинству.Группа кости, основанная в Отделении MCG Ортопедической Хирургии, также работает с учеными Института Профилактики Джорджии, чтобы исследовать потенциал вибрации, чтобы улучшить поглощение глюкозы – чтобы видеть, приводит ли вибрация к большему количеству производства инсулина или клиренса глюкозы пособий некоторым другим способом – и может ли, как осуществление, это уменьшить болезнь ожирения печени в коротких, предстрадающих от диабета детях.

В связанных исследованиях, женщинах после менопаузы в пиковом возрасте снижения кости, опытные результаты, подобные тем из стареющих мышей Венгера. Исследования Венгера использовали только самцов мыши, чтобы смягчить влияние колеблющихся гормонов и сосредоточиться на старении. В клиническом исследовании, во главе с доктором Клинтоном Т. Рубином в государственном университете Нью-Йорка в Каменном Ручье, женщины, получающие ежедневно целую вибрацию тела, не получили значительную кость, но они не потеряли его также.

В то время как вибрация испытывает недостаток в том же сердечно-сосудистом преимуществе осуществления, исследования на животных и клинические исследования также показали, что это может улучшить мышечную силу и потерю веса.Источник: Медицинский колледж штата Джорджия


NVP-TECHNO.RU