Опасность: Avastin в компании с Chemo увеличивает риск смерти от рака

avastin

Объединение двух методов лечения рака привело к увеличенному уровню смертности среди пациентов, имеющих дело с уже смертельной болезнью. Используя лекарство от рака bevacizumab, вместе с chemotherpy указывает повышенный риск связанной с лечением смерти.

Bevacizumab (торговая марка Avastin) является гуманизированным моноклональным антителом, признающим и блокирующим сосудистый фактор эндотелиального роста, А. ВЕГФ-А является химическим сигналом, стимулирующим рост новых кровеносных сосудов (ангиогенез), особенно при раке, сетчаточной пролиферации диабета в глазу и других болезней. Bevacizumab был первым клинически доступным ингибитором ангиогенеза в США.Bevacizumab в настоящее время одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для раковых образований, которые являются метастатическими (распространились к другим частям тела).

Это получило свое первое одобрение в 2004 для использования комбинации со стандартной химиотерапией для метастатического рака толстой кишки и немелкоклеточного рака легких. В 2008 это было одобрено FDA для использования при метастатическом раке молочной железы, решения, генерировавшего некоторое противоречие, поскольку это шло вразрез с рекомендацией своей консультативной группы, возразившей, потому что это только замедлило рост опухоли, но не расширило выживание. В США члены группы Управления по контролю за продуктами и лекарствами сказали в июле 2010, что не видят действительно преимущество от Avastin при прогрессирующем раке молочной железы, чтобы оправдать его серьезные риски.

Сетевой журнал американских государств статьи Medical Association:«Даже при том, что о многих FAEs (фатальные нежелательные явления) сообщили у больных отнесенные bevacizumab, его роль в развитии этих фатальных событий не была окончательно установлена. Данные через bevacizumab испытания показывают конфликтные результаты относительно его связей с FAEs».Вишел Рэнпура, Доктор медицины, Каменного университета Ручья Медицинский центр, Каменного Ручья, Нью-Йорк и коллег провел обзор и метаанализ изданных случайных контрольных исследований (RCTs), чтобы определить, связан ли bevacizumab с увеличенными ставками FAEs у больных с раком.

Они продолжают, данный абсолютный риск связанной с лечением смертности кажется низким, использование bevacizumab нужно рассмотреть в контексте полных преимуществ выживания.Эти испытания включали в общей сложности 10 217 пациентов со множеством прогрессирующих солидных опухолей. Имеющие право исследования включали RCTs, в котором bevacizumab в сочетании с химиотерапией или биологической терапией был по сравнению с химиотерапией или одной только биологической терапией.

Полный уровень FAEs с bevacizumab составлял 2,5 процента. По сравнению с одной только химиотерапией добавление bevacizumab было связано с повышенным риском 1,5 раз FAEs.Bevacizumab был связан с повышенным риском 3,5 раз FAEs, у больных получающего taxanes или платиновых веществ (3,3 процента по сравнению с 1,0 процентами), но не был связан с повышенным риском FAEs, когда используется в сочетании с другими агентами.

Тем не менее, bevacizumab все более и более используется в больных раком, для всех практиков здравоохранения и пациентов особенно важно понять и признать риск связанной с лечением смертности и контролировать близко, чтобы идентифицировать и лечить серьезные неблагоприятные эффекты.Источник: журнал американской медицинской ассоциации


NVP-TECHNO.RU