Нездоровые высокие напитки калории, все еще широко Доступные в американских общественных начальных школах

нездоровый

Несмотря на кампании, чтобы уменьшить избыточный вес и ожирение в американских школах, доступность загруженных сахаром или полных жирных напитков в американских общественных начальных школах все еще слишком высока, сообщают исследователи в рецензируемом специалистами журнале Archives of Pediatrics и Adolescent Medicine. Исследование называют «Широкой Доступностью Высококалорийных Напитков в американских Начальных школах». Кажется, что только крошечная пропорция школ делает что-либо об ограничении продаж напитков только здоровому выбору, добавляют авторы. США имеют вторые самые высокие показатели детского ожирения (после Мексики) во всем мире и самые высокие показатели взрослого ожирения/избыточного веса.

Напитки с добавленным сахаром были намного более распространены на Юге, где это не совпадение, что ставки детского ожирения являются самыми высокими в стране. Авторы сообщают, что по крайней мере 20% зрачков начальной школы на Юге могли купить содовые и другие сладкие напитки в торговых автоматах, школьных магазинах и на заказ линиях.

Подобная простота доступа была обнаружена среди 9% детей на Среднем Западе и Западных школ и 14% из тех на Северо-востоке.Линдси Тернер, доктор философии Тернер, побеждает автора, сказал:Несмотря на общенациональные усилия уменьшить сумму содовых, спортивных напитков, более высоко-жирного молока и других высококалорийных напитков, проданных в школах, действительность – то, что много студентов все еще могут купить их в кампусе.

Студенты начальной школы все еще окружены множеством нездоровых напитков в то время как в школе.Авторы говорят, что их обзор является национально представительной из американских элементарных государственных школ в течение трех учебных лет, с 2006 до конца 2009. Они сравнили доступные напитки с рекомендациями, развитыми IOM (Институт медицины). IOM рекомендует, чтобы школы только имели доступную бутилированную воду, 100%-й сок и молоко больше чем без 1%-го жира.

Выдвинутый на первый план ниже некоторые результаты исследования исследователей:К концу 2009 обычно доступные напитки были бутилированной водой и обезжиренным молоком. Однако нездоровые напитки стали с большей готовностью доступными в школьном депо и на заказ линиях, по сравнению с 2006-7.

16% зрачков могли только купить здоровые напитки за пределами школьной еды, по сравнению с 10% прежде. Однако авторы говорят, что пропорция является все еще чрезвычайно низкой.

Молоко с высоким содержанием жиров было вынуто из программы ланча многих школ, но добавило к конкурентоспособным местам проведения. В 2008-09 более чем 68% детей могли купить 2% или цельное молоко с их школьным обедом, и более чем 35% могли купить его у конкурентоспособного места проведения, по сравнению с 77% и 29% соответственно два года ранее.Тернер сказал:Это – хороший первый шаг для школ, чтобы дать студентам здоровый выбор.

Но то, что действительно имело бы значение, удаляет нездоровые напитки полностью.К сожалению, слишком много школ просто добавляют более здоровый выбор, но не удаляют откорм и нездоровые.Исследователи верят местным властям, и государственные органы могут установить политику так, чтобы школы соответствовали путем улучшения доступа к здоровым напиткам и избавления от нездоровых. Они добавили, что согласились с рекомендациями IOM.

C. Трейси Орлинс, доктор философии, старший научный сотрудник Фонда Роберта Вуда Джонсона, сказал:Отрадно видеть, что больше школ предлагает здоровые напитки, но мы должны продолжать стремиться к изменениям, чтобы сделать школы еще более здоровыми. Другое исследование показало нам, что, когда школы заменяют нездоровые продукты и напитки со здоровыми, они не теряют деньги, и они могут помочь детям уменьшить свое потребление дополнительных калорий.В коммюнике написал Фонд Роберта Вуда Джонсона, финансировавший это исследование:

Детский Законопроект о перераспределении полномочий Пищи в настоящее время перед Конгрессом требовал бы обновленных школьных стандартов пищи еды для Национального Школьного обеда и Школьных программ Завтрака. Это также потребовало бы, чтобы только обезжиренное и обезжиренное молоко было частью этих программ. Критическая проблема в дебатах – предоставить ли американское Министерство сельского хозяйства, которому полномочия применить школьные стандарты пищи ко всем продуктам и напиткам служили или продали где угодно в кампусе в течение целого школьного дня. Сенат уже передал свою версию законопроекта о перераспределении полномочий, и палата представителей может рассмотреть его после промежуточных выборов 2010 года.

«Широкая доступность высококалорийных напитков в американских начальных школах»Линдси Тернер, доктор философии; Франк Дж.

Чалупка, доктор философииМедиана Арча Педиэтра Адолеска, Изданная онлайновый 1 ноября 2010. doi:10.1001/archpediatrics.2010.215


NVP-TECHNO.RU