Больше случаев целиакии, особенно среди старших

целиакии

Исследователи были удивлены найти, что заболеваемость целиакией повышается, особенно среди старших, согласно отчету, опубликованному в Летописи Медицины, 27 сентября кончитесь. Следователи говорят, что их результаты исследования имеют интересные последствия для профилактики и возможное лечение.Потребление клейковины, белок, найденный в некоторых хлопьях, таких как ячмень, рожь и пшеница, вызывает целиакию в восприимчивых людях, давая им диарею, желудочные колики и метеоризм кишечника.

Если оставлено невылеченный тело пациента может не поглотить питательные вещества должным образом; условие может в конечном счете повредить тонкую кишку.Алессио Фазано, Мэриленд, директор Относящегося к слизистой оболочке Научно-исследовательского центра Биологии Университета Мэриленда и Центра Исследования Органов брюшной полости, проводившего исследование, сказал:Вы никогда не слишком стары, чтобы заболеть целиакиейЗаболеваемость целиакией удвоилась в США каждые 15 лет с 1974, сообщают авторы.

Число людей с маркерами крови целиакии увеличилось от 1 в 501 в 1974 до 1 в 219 в 1989, согласно образцам крови, взятым из-за 3 500 взрослых. Исследование 2003 года показало, что уровень повысился до 1 у каждых 133 человек.Исследователи нашли, что уровень (или риск) целиакии повышается с возрастом, подтверждая исследование 2008 года, выполненное в Финляндии, показавшей, что пожилые люди вдвое более вероятны заболеть болезнью по сравнению с населением в целом.

Общее предположение, что отсутствие толерантности клейковины развивается в детстве, кажется, вызвано этими результатами исследования.Победите автора, Карло Катасси, Мэриленд, соруководителя Центра Исследования Органов брюшной полости, Universita Politecnica delle Марке, Италия, заявил:Вы не обязательно терпитесь целиакия.

Наши результаты исследования показывают, что некоторые люди заболевают целиакией довольно поздно в жизни.Castassi убеждает врачей рассмотреть экранирующих пожилых пациентов также.

Никто действительно не знает, как и почему пациент теряет терпимость клейковины, даже при том, что ученые идентифицировали определенные генетические маркеры для ее развития.Фарсано добавляет:Даже если у Вас есть эти генетические маркеры, это не Ваша судьба, чтобы заболеть аутоиммунной болезнью.

Наше исследование показывает, что факторы внешней среды заставляют иммунную систему человека терять терпимость клейковине, учитывая тот факт, что генетика не была фактором в нашем исследовании, так как мы следовали за теми же людьми в течение долгого времени.Авторы говорят, что их результаты исследования оспаривают общую теорию, что, если спусковые механизмы, вызывающие аутоиммунитет, не идентифицированы и удалены, ничто не может быть сделано, чтобы предотвратить аутоиммунную болезнь.

Клейковина – определенно одна спусковые механизмы целиакии, но вероятно не единственный, пишет Фазано. Если человек был в состоянии вынести клейковину в течение нескольких лет прежде, чем заболеть целиакией, должен быть включенный фактор внешней среды.Если те факторы могут обнаруживаться и управляться, это мог бы быть первый шаг к новым методам лечения и потенциальной профилактике нескольких аутоиммунных нарушений, включая целиакию, Тип 1 диабета, рассеянный склероз или ревматоидный артрит, следователи верят.

E. Альберт Рис, Мэриленд, доктор философии, MBA, вице-президент для медицинских дел, Университета Мэриленда, и профессора Джона З. и Акико К. Бауэрс Дистингуишед и декана, Медицинской школы Университета Мэриленда, написал:Инновационное исследование доктора Фэсано и его команды проливает новый свет на развитие целиакии, сложного нарушения, продолжающего представлять собой проблемы врачам и их пациентам.Иногда точно диагностирующая целиакия не легка; некоторые пациенты могут дать положительный результат, но не появиться симптомы признака гастроинтестинального (желудочно-кишечного) бедствия.

Выраженные симптомы, не, как правило, связанные с болезнью, могут включать хроническую усталость, депрессию и боль в суставах.Исследователи нашли, что всего 11% людей идентифицировали как уверенные для целиакии после того, как анализы крови когда-либо должным образом диагностировались.Источник: медицинская школа Университета Мэриленда

Видео доктора Фэсано, обсуждающего результаты исследования этого исследования«Естествознание аутоиммунитета целиакии в контингенте США следовало с 1974»Карло Катасси, Дебби Крисзэк, Бусра Батти, осетр Крэйга, Кэти Хелзлсоуер, Сандра Л. Clipp, Daniel Gelfond, Elaine Puppa, Anthony Sferruzza & Alessio Fasano

Летопись Медицины, Размещенной в Интернете 27 сентября 2010.doi:10.3109/07853890.2010.514285)


NVP-TECHNO.RU