Внутриматочное устройство может поставить гормоны и остановить внутриматочный рак

устройство

Внутриматочное устройство (ВМС) – устройство противозачаточного средства катушки – может использоваться, чтобы задержать внутриматочный рак, европейские исследователи показывают в статье, опубликованной в Летописи Онкологии. Внутриматочный рак также известен как рак матки или рак матки. Предварительные результаты исследования в испытании показывают, что ВМС может поставить гормоны покрову матки, чтобы остановиться, и возможно даже полностью изменить развитие рака.Женщина с внутриматочным раком должна будет обычно переносить общую гистерэктомию – ее матка и яичники удалены – приводящий к бесплодию.

Хирургическое удаление матки является очень эффективным лечением этого типа рака во время его ранних стадий. В некоторых случаях женщина может быть применена оральная гормональная терапия, замедляющая развитие рака; однако, часто существуют нежелательные побочные эффекты, включая тошноту, рвоту и кожную сыпь.

Исследователи говорят, что эта новая процедура может купить время пациентов так, чтобы у них могли быть дети прежде, чем иметь необходимость иметь гистерэктомию. Поскольку ВМС поставляет гормоны прямо целевой области, существует намного более низкий риск нежелательных побочных эффектов.

Исследователи изучили 39 женщин в возрасте между 20 и 40. Двадцати из них знали условие предшественника как AEH (атипичная внутриматочная гиперплазия), они еще не заболели внутриматочным раком. Другие четырнадцать имели рак ранней стадии – он не распространился вне внутреннего покрова матки.

Они были внедрены с ВМС, медленно выпускавшим подобный прогестерону гормон (левоноргестрел), разработанный, чтобы мешать раку расти. Они также получили шесть ежемесячных инъекций выпускающего гонадотропин гормона (GnRH) – эта инъекция мешает им произвести эстроген. Эстроген, гормон, поощряет развитие внутриматочного рака.

У женщин было ВМС в них в течение 12 месяцев. ВМС было удалено, если опухоль не продолжала расти или сжалась, позволив им попытаться забеременеть. После наличия числа детей они запланировали, пациенты тогда перенесли гистерэктомии.

Пациентки были проверены близко в течение и после лечения.У 19 из 20 пациентов AEH была начальная полная реакция на терапию. Четыре из них вновь впали позже.

Из этих 14 пациентов с ранней стадией внутриматочный рак в начале испытания у 8 из них была начальная полная реакция на терапию; два из них вновь впали.Женщины, вновь впавшие или перенесшие гистерэктомию или были приняты ВМС плюс терапия GnRH снова.Авторы сообщают, что у девяти из пациентов впоследствии были дети.

Они все живы и свободная болезнь.Исследователи завершили:Объединенное лечение показало эффективность в существенной пропорции пациентов с AEH и EC.

Закройтесь наблюдение в течение и после лечения является критическим.Внутриматочный рак, более вероятно, будет влиять на женщин в возрасте 55 – 70 лет, но может также влиять на людей репродуктивного возраста – приблизительно 5% всех случаев диагностированы в женщинах в возрасте между 20 и 40. Это составляет приблизительно 6% женских раковых образований. Факторы риска, связанные с внутриматочным раком, включают ожирение, не имея никаких детей, стартовой менструации в молодом возрасте, и достигая менопаузы поздно.

Эксперты полагают, что факторы риска связаны с высокими уровнями эстрогена или выделением к эстрогену в течение многих длительных периодов.Почти 300 000 новых случаев внутриматочного рака диагностируются глобально каждый год. Приблизительно 75 000 пациентов умирают каждый год.

«Прогестин внутриматочное устройство и аналог GnRH для экономящего матку лечения внутриматочных предраков и высокодифференцированного рака эндометрия на ранней стадии в молодых женщинах»Л. Миниг, Д. Франчи, С. Бовери, К. Касадио, Л. Боккайолоун и М. СидериЭнн Онкол (2010) doi: 10.1093/annonc/mdq463


NVP-TECHNO.RU