Теория альтернативы вопросов об исследовании для того, как MS возникает

Исследователи в университете Умеа в Швеции выполнили исследование, указывающее, что ни ток крови, ни поток спинномозговой жидкости в мозгу не способствуют развитию рассеянного склероза, MS. Результаты исследования бегут непосредственно в противоречии с очень обсужденным и широко распространяют итальянскую теорию.

Ученые Умеа не являются одними в подвергании сомнению результатов исследования итальянской исследовательской группы. Исследование, которым управляет немецкая исследовательская группа, или не поддерживает итальянскую теорию, что менструация к и от мозга способствует развитию MS.

Два новых исследования подвергают сомнению распространенную гипотезу, что сужения вен, так называемой хронической цереброспинальной венозной недостаточности (CCSVI), способствуют развитию MS. Исследования являются первым отрицательным медицинским заключением относительно этой гипотезы.Ранее итальянская исследовательская группа показала в серии публикаций, что отклонения в венозном оттоке (противоток, сниженный поток, изменил поток) всегда происходят в людях с MS, но никогда в тех, у кого нет MS.

Результаты исследования оказали огромное влияние на международные СМИ. Шведские СМИ также затронули тему. Существует также много веб-сайтов и интернет-семинаров на теме.Итальянская исследовательская группа также издала исследование, где группа пациентов с MS перенесла сосудистую операцию с целью улучшения их венозного оттока.

Два смертельных случая после таких операций привлекли много рекламы, поскольку нет никаких рандомизированных исследований, которыми управляют, процедуры, и основная теория не тщательно исследовалась другими исследовательскими группами.«Итальянскую теорию трудно принять по многим причинам. Например, нет никаких отчетов увеличенного уровня MS у больных с условиями, ухудшающими венозный отток, такой как после оперирования опухоли в горле.

Много лет, перед появлением магнитной технологии камеры, пациенты MS также часто исследовались с помощью мозговой вазографии, так называемой окраски черепа, метод, который должен раскрыть эти виды изменений», говорит Питер Сандстром, главный врач в Клинике Неврологии, Norrlands universitetssjukhus (Университетская клиника Умеа).Журнал Annals of Neurology издал шведские и немецкие исследования, оба изучившие новую итальянскую теорию 2 августа. Никакое исследование не представляет результаты, поддерживающие итальянские результаты исследования.Немецкая исследовательская группа училась, венозная кровь вытекают из мозгового ультразвука использования тот же метод, используемый итальянской исследовательской группой.

Исследование не показало сниженного тока крови в случаях MS по сравнению со здоровыми контрольными группами.Университетское исследование Умеа является сотрудничеством между Отделением Клинической Нейробиологии и Отделением Радиационных Наук. Исследователи использовали магнитную камеру (ЯМР контраста фазы, ЯМР PC), чтобы измерить менструацию от мозга.

ЯМР PC рассматривается как надежный способ измерить поток в кровеносных сосудах, например. Исследование сосредоточилось на потоке во внутренней яремной вене, vena jugularis стажер. Поток спинномозговой жидкости в мозгу, который также поддерживает итальянская исследовательская группа, ниже в людях с MS, был также изучен.В исследовании никакие различия не были зарегистрированы между людьми с MS и здоровыми людьми контроля относительно тока крови к мозговому или току крови от мозга через внутреннюю яремную вену или потоком спинномозговой жидкости в мозгу.

Исследование не может подтвердить новую итальянскую теорию, и результаты исследования не поддерживают предположение, что операции, улучшающие венозный отток от мозга, могут использоваться в качестве лечения для MS.Источник: Expertanswer (Expertsvar на шведском языке)


NVP-TECHNO.RU