Способность ездить на велосипеде может помочь диагностировать болезнь Паркинсона, уменьшить затраты на анализ

Когда дело доходит до диагноза болезни Паркинсона и знаков, которые нормальны для этого условия или атипичны, спрашивая, может ли человек ездить на велосипеде, мог бы помочь определить серьезность болезни Паркинсона должным образом.У пациентов с болезнью Паркинсона есть немного проблем баланса при перемещении боком, их походка является типично узкой и может показать замечательную способность ездить на велосипеде. Циркуляция требует высоко скоординированного взаимодействия между балансом, координацией и ритмичным педаляжом ног.

Эта квалифицированная задача, вероятно, чувствительна к тонким проблемам с балансом или координацией, вызванной более обширной extranigral патологией при атипичном паркинсонизме.Как обрисовано в общих чертах доктором Марджолейном Б. Аертсом, доктором Вилсоном Ф. Абдо, и профессором Бэстиээном Р. Блоемом, Отделением Неврологии, Центром Паркинсона Неймеген, Нидерланды, оценка была сделана 111 пациентов болезни Паркинсона, 45 с болезнью Паркинсона и 66 с атипичным Паркинсонизмом.Кроме применения мозгового просмотра ЯМР, ядерного мозгового отображения, электромиографии и спинномозговой пункции, они также спросили пациентов, если они все еще смогли ездить на велосипеде.Авторы говорят:«Мы предполагаем, что ответ на один простой вопрос ‘Вы можете все еще ездить на велосипеде?’ предложения хорошее диагностическое значение для отделения болезни Паркинсона от атипичного паркинсонизма».

Из пациентов с болезнью Паркинсона только два (4%) были неспособны ездить на велосипеде, в то время как 34 (52%) с атипичным паркинсонизмом не мог ездить на велосипеде. Самая интересная часть была то, что этот простой вопрос имел лучшее диагностическое значение, чем множество инвазивных вспомогательных анализов.Спрашивать о циркуляции могло таким образом экономить значительные расходы и уменьшить бремя для пациентов.

По данным Национального Фонда болезни Паркинсона, каждый пациент тратит среднее число 2 500$ в год для лекарств. Оценки затрат на медицинское обслуживание, пособий по нетрудоспособности и потерянного дохода превышают $5,6 миллионов ежегодно.

Это не включает эффект на сиделок и семью.Точная причина болезни Паркинсона не известна.

Дегенерация определенных клеток головного мозга вызывает сокращение Допамина существенный химикат мозга. Точно то, что вызывает дегенерацию тех клеток головного мозга, не известно несмотря на то, что много исследования делается. Диагноз болезни Паркинсона поставлен специалистом и основывается на представленных симптомах и исключение других возможных причин.

В заключении врачи заявляют:«Циркуляция требует высоко скоординированного взаимодействия между балансом, координацией и ритмичным педаляжом ног. Эта квалифицированная задача, вероятно, чувствительна к тонким проблемам с балансом или координацией, вызванной более обширной extranigral патологией при атипичном Паркинсонизме. Просто спрашивать о ездящих на велосипеде способностях могло быть добавлено к списку красных флагов, которые могут помочь клиническим врачам в их раннем отличительном диагнозе паркинсонизма».

«’Велосипедный знак’ для атипичного паркинсонизма»MB Aerts, WF Abdo, BR BloemСкальпель, том 377, кончится 9760, страницы 125 – 126, 8 января 2011doi:10.1016/S0140-6736 (11) 60018-4


NVP-TECHNO.RU