Пожилой осенний риск намного Ниже с осуществлением и витамином D

У людей в возрасте 65 или больше, кто регулярно осуществляет и берет добавки витамина D, есть значительно более низкий риск того, чтобы падать по сравнению с другими старшими, исследователями из Высшей школы здравоохранения Университета Дрекселя, США написали в статье, опубликованной в Летописи Терапии.Доктор Ивонна Майкл сказала:«Наш обзор доказательств показывает, что осуществление и дополнение Витамина D являются самыми эффективными вмешательствами первой помощи, чтобы предотвратить падения. Это – важные новости, потому что падения чрезвычайно распространены в этом населении, и они – главная причина смерти и раны для пожилых людей. Мы должны помочь клиническим врачам первой помощи найти лучшие способы предотвратить падения, и этот обзор поможет сделать это».

Обзор осуществленияИсследовательская группа, во главе с доктором Майклом собрала и оценила данные от 18 клинических испытаний, вовлекающих почти 4 000 старших – все испытания, сконцентрированные на лечебной физкультуре и физиотерапии (Великобритания: физиотерапия). В некоторых случаях участники были вовлечены в тайскую процедуру кси, в то время как другие индивидуализировали уроки осуществления в своем собственном доме.Большинство упражнений сосредоточилось на лучшей походке, балансе, прочности и гибкости, требуемой для повседневных действий.

Большинство исследований не показало значительно статистической разницы, однако, когда группируется был на 13% более низкий падающий риск по сравнению с людьми, не сделавшими упражнений.Обзор витамина DОни посмотрели на 9 клинических испытаний, вовлекающих почти 6 000 человек, получивших ежедневный Витамин D оральные добавки, некоторые с и некоторые без кальция. Дозировки колебались от 10 до 1 000 IUs в день.

Всего одна внутримышечная инъекция 600,000 IUs Витамина D была применена в первом исследовании. Испытания расположились в длине от 8 недель до 3 лет.Испытания, взятые вместе, показали на 17% более низкий риск того, чтобы падать по сравнению с другими старшими, не получившими витамин D.

Никакое значительное сокращение риска не наблюдалось с другими вмешательствами, такими как исправление видения, оценка лечения, образование и поведенческая рекомендация и создание менее опасного дома.Авторы написали:Однако вмешательства это, если всесторонняя оценка степени риска и управление действительно снижали риск падения на 11%. В этих испытаниях – названный многофакторной оценкой и управленческими вмешательствами – медицинские работники оценили и лечили многократные факторы риска включая использование лечения, визуальные проблемы, домашнюю обстановку и проблемы баланса и походку.

Во многих успешных испытаниях домашние медицинские медсестры или кураторы развили человека скроенный подход специфично для того участника.Например, медсестра могла бы провести домашнее посещение, чтобы удалить препятствия, помочь пациенту зарегистрироваться в классе осуществления, чтобы улучшить баланс и помочь пациенту войти, чтобы видеть офтальмолога, чтобы обратиться к проблеме со зрением.

«Вмешательства, важные для первой помощи, чтобы предотвратить падение в пожилых людях: A Systematic Evidence Review для американской профилактической сервисной рабочей группы»Ивонна Л. Майкл, ScD, СМ; Эвелин П. Уитлог, Мэриленд, MPH; Дженнифер С. Лин, Мэриленд, MCR; Ронгвеи Фу, доктор философии; Элизабет А. О’Коннор, доктор философии; и Рэйчел Голд, доктор философии, MPHЛетопись Терапии 20 декабря 2010 издание 153 № 12 815-825


NVP-TECHNO.RU