‘Попробованное и истинное’ лекарственное средство диабета все еще лучшее после 15 лет

Диабет 2 типа может часто быть трудной болезнью, чтобы лечить, и новые решения помещаются на рынок регулярно. Однако метформин, который был вокруг больше 15 лет и одобрил FDA в 1995, все еще, кажется, является лучшим в классе и имеет меньше побочных эффектов и является более дешевым, чем новые инновационные лекарства.

Венди Л. Беннетт, доктор медицины, М.П.Х., доцент в Подразделении Общей Терапии в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса говорит:«Метформин работает на большинство людей. Это более дешево, существует универсальная форма, ‘это попробовало и верный’. Наше исследование показывает что даже при том, что существуют все эти более новые препараты, работы метформина точно также и имеют меньше побочных эффектов. Диабет является огромной проблемой здравоохранения, и у пациентов есть трудные решения сделать, о каких лекарствах они должны брать.

Наше исследование обеспечивает хорошие информационные препараты сравнения и может использоваться, чтобы сообщить тем решениям».Новые классы лечения для диабета второго типа были одобрены FDA начиная с метформина, но Беннетт и ее коллеги хотели знать, были ли более новые препараты немного лучше, чем более старая технология.Сначала синтезируемый и найденный уменьшить сахар в крови в 1920-х, о метформине забыли в течение следующих двух десятилетий как исследование, перемещенное к инсулину и другим противодиабетическим препаратам. Интерес к метформину был разожжен в конце 1940-х после нескольких отчетов, что это могло снизить уровни сахара в крови у людей, и в 1957, французский врач Джин Стерн издала первое клиническое испытание метформина как лечение для диабета.

Это было введено Соединенному Королевству в 1958, Канаде в 1972 и США в 1995. Метформин, как теперь полагают, является наиболее широко предписанным противодиабетическим препаратом в мире; в одних только США больше чем 42 миллиона предписаний были заполнены в 2009 для его универсальных рецептур.Больше чем у 25 миллионов американцев есть диабет 2 типа, и число диагнозов постоянно увеличивалось с 1,9 миллионами новых случаев, диагностированных в 2010. Как много хронических болезней, диабет диспропорционально влияет на пожилых людей, и его распространенность выше среди расовых и этнических меньшинств.

Ежегодное экономическое бремя диабета составляет приблизительно $132 миллиарда и увеличение, главным образом относящееся к дорогостоящим осложнениям болезни.Исследовательская группа также посмотрела впервые на эффективность двух сочетаний лекарств, чтобы лечить хроническое заболевание, все более и более ставшее распространенное с больше чем одной третью пациентов диабета, нуждающихся в многократных лекарствах. Исследователи нашли, что, в то время как два препарата работали лучше, чем один в тех пациентах, сахар в крови которых остался плохо управляемым на единственном лечении, были также побочные эффекты, связанные с добавлением второго лечения.

В то время как большинство препаратов уменьшило сахар в крови точно так же, метформин был последовательно связан с меньшим количеством побочных эффектов. Хотя метформин связан с повышенным риском побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, Беннетт, терапевт, говорит, что она находит, что многие ее пациенты могут преодолеть их начиная с низкой дозы и взятия его с едой, хотя пациенты с тяжелой болезнью почек могут избежать его.Между тем новые лекарства, потому что нет никаких универсальных вариантов, являются значительно более дорогими, чем более старые. Сто таблеток метформина стоят приблизительно 35,57$, или 35 центов за таблетку, в то время как 30 Januvia лысеет (ингибитор DPP-4) стоят 192,52$ или 6,42$ за таблетку, который является почти в 18 раз больше.

Беннетт продолжает:«Некоторые препараты не были на рынке достаточно долго, чтобы изучить продолжительные действия или даже некоторые кратковременные редкие побочные эффекты, таким образом, нам нужны более длительные исследования у больных, кто в самом высоком риске для осложнений».Это остается нерешенным вопросом относительно того, уменьшат ли пациенты с диабетом 2 типа, которым управляло их сахаром в крови лечение, свои возможности связывающихся осложнений с болезнью, включая глаз, почку и заболевания нервов.Источник: летопись терапии


NVP-TECHNO.RU