Пациенты, перенесшие инсульт, извлекают выгоду из неинтенсивной физической активности, уменьшающей депрессию и повышающей восстановление

Вы должны не всегда создавать большой пот, чтобы получить заживающую выгоду физической активности.Исследование нашло, что даже низко-интенсивная программа подготовки может уменьшить симптомы депрессии и повысить результаты физиотерапии в восстановлении пациентов, перенесших инсульт.

«Власть физической активности поднять алкоголь восстановления пациентов, перенесших инсульт, более сильна, чем кто-либо подозревал», сказали Сердце и исследователь Фонда Инсульта доктор Джоселин Харрис канадскому Конгрессу Инсульта, организованному совместно канадской Сетью Инсульта, Фондом Сердца и Инсульта и канадским Консорциумом Инсульта.Она говорит, что много людей, перенесших инсульт испытывают чувства депрессии в недели и месяцы после инсульта, который может вмешаться в процесс восстановления.

Это может быть должно частично к факту, что депрессия может вызвать отсутствие мотивации, увеличенной усталости и концентрации проблемы.Интенсивная физическая активность имеет положительное влияние на сокращение депрессии для большинства пациентов, перенесших инсульт.

Но некоторые пациенты, перенесшие инсульт, проходящие медицинское лечение, имеют специальные проблемы и не могут достигнуть высоких уровней активности, говорит она.«Много пациентов, перенесших инсульт, никогда не могли достигать аэробных уровней достаточно высоко, чтобы облегчить депрессивные симптомы», говорит доктор Харрис, работающий в Институте Восстановления Торонто.Без того повышения фитнеса депрессия может стать бесконечным, нежелательным гостем для пациентов, перенесших инсульт, и их сиделок.Это новое исследование показывает, что нет никакой причины этих пациентов пропустить преимущества физической активности.

Исследование следовало за 103 выздоравливающими пациентами, перенесшими инсульт, все проходившими регулярное, стандартное лечение в больнице.Пятьдесят три – чуть более чем половина – пациентов были зарегистрированы в дополнительной, экспериментальной программе на восстановление верхней конечности, названное Классифицированной повторяющейся рукой дополнительной программой (GRASP). Оставление 50 пациентами продолжилось с регулярным лечением.Пациенты в группе СХВАТЫВАНИЯ потратили дополнительные 35 минуты четыре раза в неделю, делая неинтенсивные упражнения для рук как часть действий восстановления, такие как проливная вода в стакане, застегнув рубашку, или играя в игры точности и скорость.

Депрессивные симптомы были измерены Центром Рейтинговой шкалы Депрессии Эпидемиологии (CES-D), измеряющий симптомы депрессии.Программа лечения СХВАТЫВАНИЯ улучшила затронутую инсультом функцию руки на 33 процента, а также улучшение суммы, что пациент использовал их руку и руки. «В четыре недели пациенты СХВАТЫВАНИЯ также сообщили о менее депрессивных симптомах и большем множестве изменения, чем те в контрольной группе сделали», говорит доктор Харрис. «Пациенты СХВАТЫВАНИЯ все добились большего успеха – намного лучше».

Эффекты продлились до пяти месяцев.«Депрессия и депрессивные симптомы в недели после инсульта очень распространены.

Депрессия может быть прямым результатом повреждения области мозга и кроме того, внезапное изменение в способности и жизненных обстоятельствах», заявляет представитель Фонда Сердца и Инсульта доктор Майкл Хилл. «Важно знать, что депрессия излечима. Пациенты и сиделки должны упомянуть депрессивные симптомы и искать лечение во время контрольных посещений с их невропатологом, терапевтом или семейным врачом».

Никто не знает наверняка, у сколько пациентов появляются депрессивные симптомы после инсульта, говорит доктор Харрис. «В литературе уровень располагается между 23 и 72 процента. Это – огромная разница».

Эти числа указывают на важность планирования потребностей поколения демографического взрыва, кто в настоящее время готов войти в высокую сцену риска инсульта, говорит доктор Хилл.Доктор Харрис хочет вынуть программу СХВАТЫВАНИЯ из больницы и в сообщество.

«Мы должны создать больше значения и цели в жизнях людей, перенесших инсульт», говорит канадский Инсульт Сетевой докладчик доктор Антуан Хаким. «Работает ли это в саду, обладая внуками, или выходя на прогулку в красивом парке, существует много центров, которые могут повысить настроение, облегчить депрессию и улучшить восстановление в людях, перенесших инсульт».Источник: сердце и фонд инсульта Канады


NVP-TECHNO.RU