Новое исследование предлагает есть, овощи дает Вам более здоровый и более привлекательный жар, чем загар

исследование

Новое исследование предлагает есть, овощи дает Вам здоровый загар. Исследование, во главе с доктором Иэном Стивеном в университете Ноттингема, показало, что еда здоровой диеты, богатой фруктами и овощами, дает Вам более здоровый золотой жар, чем солнце.

Исследование, показавшее, что вместо того, чтобы направиться в солнце лучший способ выглядеть хорошим состоит в том, чтобы жевать на моркови и помидорах, было издано в Развитии Журнала и Поведении человека.Доктор Иэн Стивен, из Школы Психологии, университета Ноттингема, Кампуса Малайзии, привел исследование как часть его доктора философии в университете университета Сент-Эндрюса и Бристоля. Он сказал: «Большинство людей думает, что лучший способ улучшить цвет кожи состоит в том, чтобы загореть, но наше исследование показывает, что употребление в пищу большого количества фруктов и овощей является фактически более эффективным.

Доктор Стивен и его команда в Perception Lab нашли, что у людей, едящих больше порций фруктов и овощей в день, есть более золотой цвет кожи благодаря веществам, названным каротиноидами. Каротиноиды являются антиоксидантами, что помощь впитывает разрушительные составы, произведенные стрессами и штаммами повседневного проживания, особенно когда тело борется с болезнью. Ответственный за красное раскрашивание фруктов и овощей, таких как морковь и помидоры, каротиноиды важны для наших иммунных и репродуктивных систем.

Доктор Стивен сказал: «Мы нашли, что, учитывая выбор между цветом кожи, вызванным загаром и цветом кожи, вызванным каротиноидами, люди предпочли цвет кожи каротиноида, поэтому если Вы хотите более здоровый и более привлекательный цвет кожи, Вы – более обеспеченная еда здоровой диеты с большим количеством фруктов и овощей, чем лежание на солнце».Доктор Стивен предполагает, что исследование важно, потому что развитие одобрило бы людей, решивших сформировать союзы или помощника с более здоровыми людьми по нездоровым людям.Профессор Дэвид Перретт, возглавляющий Perception Lab, сказал: «Это – что-то, что мы делим со многими другими разновидностями.

Например, ярко-желтые клювы и ребра многих птиц могут считаться объявлениями, показывающими, насколько здоровый птица мужского пола. К тому же, женщины этих разновидностей предпочитают спариваться с более умными, более цветными мужчинами. Но это – первое исследование, в котором это было продемонстрировано у людей».В то время как это исследование описывает работу в белых лицах, бумага также описывает исследование, предполагающее, что эффект может существовать крест культурно, так как подобные предпочтения желтости кожи были найдены в африканском населении.

Работа была финансирована Биотехнологией и Научным советом Биологических наук (BBSRC) и Исследованием Unilever, и издана с поддержкой со стороны Совета по Экономическим и Социологическим исследованиям (ESRC) и британского Фонда Академии и Вольфсона.См.: http://perception.st-and.ac.uk/ или Perceptionlab.com для демонстраций или участвовать в экспериментах лица.

Источник:Университет Ноттингема


NVP-TECHNO.RU