Идентификация средств от насекомых природы может помочь в контроле москитов

идентификация

В сражении между хищниками насекомого и их добычей, химические сигналы, названные kairomones, служат системой раннего обнаружения. Глубоко испускаемый хищниками, составы обнаружены их добычей и могут даже вызвать адаптацию, такое изменение в размере тела или броне, та помощь защищает добычу. Но столь же широко распространенный, как kairomones находятся в мире насекомого, их химическая идентичность осталась в основном неизвестной. Новое исследование Джоэлом Э. Коэном Рокфеллеровского университета и коллегами в университете Хайфы в Израиле идентифицировало два состава, испускаемые хищниками москита, делающими москитов менее склонными, чтобы отложить яйца в лужицах воды.

Результаты исследования, изданные в июльской проблеме Писем об Экологии, могут обеспечить новую безвредную для окружающей среды тактику для отпора и контролирования несущими болезнь насекомыми.Много животных используют химикаты, чтобы общаться друг с другом. Феромоны, влияющие на социальные и репродуктивные поведения в пределах определенной разновидности, являются, вероятно, самыми известными и изучены. Kairomones произведены человеком одной разновидности и получены человеком различной разновидности с разновидностями получения, часто извлекающими выгоду за счет донора.

Коэн и его израильские коллеги сосредоточились на взаимодействии между двумя видами насекомых, найденными во временных бассейнах Средиземноморья и Ближнего Востока: личинки москита C. longiareolata и его хищник, гладыш пятнистый N. Когда прибывающие москиты женского пола обнаружат химикат, испускаемый гладышем, они, менее вероятно, отложат яйца в том бассейне.Чтобы воспроизвести условия временных бассейнов в области, исследователи использовали в возрасте водопроводной воды с кормом для рыбы, добавленным как источник питательных веществ.

Отдельные гладыши были тогда помещены в пузырьки, содержащие образцы временных бассейнов, и воздушные образцы были собраны из headspace в пределах пузырьков. Исследователи использовали масс-спектрометрию газовой хроматографии, чтобы проанализировать химикаты, испускаемые гладышами.

Коэн и его коллеги идентифицировали два химиката, углеводороды, названные n-генэйкозаном и n-tricosane, отразившим наложение яйца москитами при концентрациях тех найденных в природе составов. Вместе, эти два химиката имели дополнительный эффект.Так как москиты могут обнаружить kairomones гладыша от выше поверхности воды, выпущенный хищником kairomones может снизить непосредственный риск москита хищничества, говорит Коэн.

Но они также увеличивают шанс москита женского пола смерти от других причин, прежде чем она найдет бассейн безопасным для нее отложить ее яйца в.«Вот почему мы думаем, что эти химикаты могли быть полезной частью стратегии управлять численностью населения москитов», говорит Коэн, который является профессором Абби Моз Рокфеллер и главой Лаборатории Населения. «Мы начали эту работу с очень простого любопытства о том, как пищевые сети и работа взаимодействий добычи хищника, но мы теперь видим неожиданные практические применения. Эти недавно идентифицированные составы и другие, остающиеся быть обнаруженными, могли бы быть эффективными при контролировании популяциями несущих болезнь насекомых. Это должно слишком скоро сказать, но существует возможность успеха в сражении против инфекционной болезни».

Источник:Рокфеллеровский университет


NVP-TECHNO.RU