Генотерапия повышенное избавление клетки головного мозга от токсичных белков и защищенных мышей от болезни Альцгеймера

Новый тип генотерапии повысил способность клеток головного мозга избавиться от токсичных белков, таким образом, бляшки не росли междуклетки и таким образом защищенные мыши, генетически спроектированные, чтобы иметь болезнь от развивающейся болезни Альцгеймера, сказали американские исследователи в aновое исследование издало онлайн на этой неделе в журнале Human Molecular Genetics.Победите следователя, доктора Чарбеля E-H Мусса, нейробиолог в Медицинской школе Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия,и коллеги надеются терапия, дающая клеткам головного мозга дополнительные гены имбирной коврижки, однажды сделает то же для людей, которые были бытолько нуждаюсь в одном лечении на ранних стадиях болезни Альцгеймера.

Имбирная коврижка является частью комплекса, названного «лигаза убиквитина», идентифицирующая белки для распада в клетках. Мутации в имбирной коврижкекак известно, вызывают раннее начало унаследованная форма болезни Паркинсона.Мусса и коллеги нашли, что, давая нейронам дополнительные гены имбирной коврижки сделали их лучше при удалении амилоидной белковой мыслиразрушьте клетки головного мозга с внутренней части.

Они сказали эту предотвращенную смерть клеток и извергание амилоидных белков в местамежду клетками, где они наносят удар в бляшки, один из признаков болезни Альцгеймера.Мусса сказал прессе, что это было прямым мусором в – мусор терапия.«Мы являемся первыми, чтобы показать, что этот ген нападает на амилоидную бету в клетках головного мозга для ухудшения», сказал он, объяснив этот подходмог бы также работать на другие заболевания мозга:«Много нейродегенеративных заболеваний характеризуются токсичным наращиванием одного белка или другого, и этот подход разработанпредотвратить тот процесс вначале», добавил он.

Мусса сказал, что все больше нейробиологов возвращается к своей спорной мысли, что болезни как болезнь Альцгеймера начинаются когдаклетки головного мозга не могут избавиться от токсичных амилоидных бета белков достаточно быстро.Он и его коллеги издали предыдущую работу, где они предлагают наращивание амилоидной бета болезни Альцгеймера связей,Паркинсонизм (такой как Деменция с Телами Lewy или DLB), и синдром Дауна.При Паркинсонизме токсичный белок находится в телах Lewy, скоплениях белка, найденного в мозгах людей с DLB, и производящий такжемного амилоидного белка является также проблемой для людей с синдромом Дауна, потому что у них есть три копии хромосомы 21,который генерирует амилоид.

Главной особенностью их работы является уникальная модель, подражающая ранним стадиям этих болезней.Используя модифицированную, инертную форму ВИЧ они поставили амилоидный бета белок в двигательную область коры головного мозга мозгов крыс и показали, что это велок создавать внутренние клетки головного мозга, но не между ними.

Они интерпретировали это, чтобы означать, что амилоидные уровни в клетках головного мозга должны достигнуть критического порога, прежде чем клетки разорвутсяи белки выливаются и формируют скопления, становящиеся бляшкой между клетками.Они также предположили, что другой признак болезни Альцгеймера, «tau запутывается», которые формируются, внутренние нейроны также вызван амилоидомбета растет.Moussu и его команда тогда использовали тот же метод генотерапии от этого текущего исследования, чтобы заставить мозги крыс выражать больше имбирной коврижкиген в то же время, что и, давая им больше амилоидной беты. Имбирная коврижка помогла клеткам головного мозга избавиться от белка большеэффективно.

В этом последнем исследовании команда проверила удаление амилоидной беты, растут в клетках головного мозга у тройных трансгенных мышей, лабораторииживотное, часто используемое в качестве модели болезни Альцгеймера у людей. У этих мышей, когда они добираются до шести месяцев, амилоидная бета начинает формироватьсяв клетках головного мозга и запусках, чтобы накопить между клетками головного мозга приблизительно 3 – 6 месяцев после этого.

Moussu и коллеги ввели имбирную коврижку в одну сторону мозга молодых мышей, оставив другую сторону как aконтроль.Они нашли, что, давая клеткам головного мозга дополнительное на 50% больше имбирной коврижки активирует два механизма «мусоропровода», бежавшие впараллель.Один механизм распоряжения, «убиквитинилирование», предназначается для плохих белков для ухудшения и перерабатывающий в клетке, в то время как другой,«аутофагия», окружает поврежденную митохондрию (мини-«электростанции», дающие энергию клеток) с мембраной, плавящей ихс лизосомами, что обзор и разрушает нежелательные материалы клетки.Мусса сказал, что эта аутофагия была важна, потому что другие исследования показали, что поврежденная митохондрия, кажется, забивает нейронызатронутый болезнью Альцгеймера, также – дополнительная имбирная коврижка, вероятно, помогает избавиться от них так, они могут произвести новые, здоровые.

«С нормальной суммой имбирной коврижки клетки разбиты и не могут удалить молекулярный зубной налет. Дополнительная имбирная коврижка убираетвсе», объяснил он.Мусса и коллеги сделали другой эксперимент, где предоставление имбирной коврижки мышей привело к 75%-му сокращению амилоидного бета сравненного белканевылеченным мышам, и это также уменьшило смерть нейрона из-за той же суммы.В этом эксперименте они нашли, что имбирная коврижка также избавилась от такого большого количества амилоидной беты в клетках, что это восстановило функциюнормальная глутаматная передача нервного импульса в гиппокампе, важный процесс для формирования памяти, задержания ипоиск.

«Гипотетически, эти поврежденные клетки могли перезапустить формирование памяти», сказал Мусса, добавив, что они теперь сделали весьработа животных, необходимая в этом типе исследования, в готовности к следующей стадии, которая будет у людей, начиная с безопасностианализ.Если эти те же результаты могут быть доказаны у людей и показаны быть безопасными, то цель уже будет состоять в том, чтобы начать такое лечениеpossiblie в развитии нейродегенеративных заболеваний, сказал Мусса.«Наша надежда состоит в том, чтобы остановить целый процесс вначале, но если это позже, возможно мы можем остановить прогрессию», добавил он.«Имбирная коврижка добивается beclin-зависимого аутофагического клиренса дефектной митохондрии и убиквитинировала [бета] в н. э.модели."

Преети Й. Кандельваль, Александр М. Херман, стоматологический экскаватор Hyang-Sook, ребек Г. Уильяма и Мусса Charbel E-H.Человеческая Молекулярная генетика, ddr091 сначала издала онлайн 4 марта 2011DOI:10.1093/hmg/ddr091

Дополнительный источник: Медицинский центр Джорджтаунского университета.

NVP-TECHNO.RU