Что такое афазия? Что вызывает афазию?

Афазия является языковым нарушением, отрицательно влияющим на способность человека говорить, понять произносимое слово и также их чтение и письмо. Происходя из греческого слова «aphatos», что означает безмолвный, афазия является результантом симптома существующего ранее повреждения головного мозга, такого как болезнь Альцгеймера или инсульт (с более чем 30% жертв инсульта, болеющих афазией до некоторой степени).

Первоначально, афазия была термином, использованным только, чтобы описать полное ухудшение коммуникации и языка человека. В то время, когда термин дисфазия был использован, чтобы описать частичное языковое ухудшение, но это часто принималось за нарушение глотания, дисфагию.

Из-за этого термин афазия взял значение обоих градусов языкового ухудшения.Существует три главных вида афазии. Это:

Быстрая афазияНебыстрая афазияОбщая афазия

Каковы Признаки и симптомы Афазии?Симптом – что-то чувства пациента или отчеты, в то время как знак – что-то, что другие люди, включая доктора обнаруживает. Головная боль может быть примером симптома, в то время как высыпание может быть примером знака.Как существует три типа афазии, симптомы могут отличаться для каждого типа.

Детали этих различий:Общая афазия – Все части вокального и письменного взаимодействия затронуты. И письмо и чтение ухудшены, а также речь и слушание.

Быстрая афазия – Речь трудно/не возможно понять. Способность говорить не ухудшена, но произнесенные слова не имеют никакого смысла. Письмо способности обычно производится таким же образом, письмо течет, но что фактически написано, не имеет смысла.

Человек, страдающий от быстрой афазии, может стать раздражаемым и раздраженным, если кто-то испытывает затруднения при понимании их, поскольку они не всегда понимают, что у них есть языковое нарушение. Что касается понимания, у людей с быстрой афазией более обычно есть проблемы с речью, чем письмо.Небыстрая афазия – С этим типом, речь медленнее и колеблется, пациент также изо всех сил пытается вывести их слова.

Предложения редко закончены, и даже при том, что некоторые слова отсутствуют, что они говорят, может быть понят. Снова написание способности обычно является тем же как речью.У кого-то с небыстрой афазией есть больше проблем с грамматикой, чем одни только слова. Люди с этим видом афазии больше знают о своем нарушении и могут раздражаться, когда они борются со словами.

Видимыми знаками, которые могут быть замечены на ком-то с афазией, является слабость или паралич на одной стороне лица или тела.Что вызывает афазию?Часть мозга, управляющего речью и языковым узнаванием, упоминается как языковой центр. Это обычно находится в части мозга напротив стороны руки, которую Вы пишете с (например, левая сторона мозга для правостороннего).

Эти части мозга известны как поле Брока и область Верника. Афазия вызывается, когда любая из этих частей мозга или невральных проводящих путей, соединяющих их, повреждена. Это может быть результатом следующего:Инсульт

Травматическое повреждение головного мозгаЭпилепсия

МигреньОпухоль головного мозгаБолезнь Альцгеймера

Болезнь ПаркинсонаТип афазии зависит, на котором повреждена часть мозга.

Причины каждого типа афазии:Общая афазия – вызванный значительным ущербом прямо через языковой центр.Быстрая афазия – обычно вызываемый повреждением височной доли (сторона мозга).

Небыстрая афазия – главным образом результат лобной доли (передняя сторона мозга) повреждение.Как Афазия Диагностирована?

Поскольку число людей, которые имеют афазию после страдания инсульта, высоко, анализ на афазию обычно выполняется вскоре после инсульта.Анализ обычно выполняется языковым врачом и включал бы некоторые основные упражнения, чтобы помочь им оценить языковые навыки пациента, такие как:

Обозначение возражает, которые начинаются с определенного письмаЧтение или письмоУдерживание разговораПонимание направлений и команд

Общим используемым анализом является Бостон Диагностический анализ Экспертизы Афазии, включающий упражнения, экстенсивно рассматривающие языковые навыки пациента.После того, как афазия диагностирована, это – обычная практика, что пациент переносит КТ (Компьютерная томография) или ЯМР (Магнитно-резонансная томография) просмотр. Это поможет определить местоположение и степень повреждения головного мозга, вызвавшего афазию.

Каковы Варианты лечения для Афазии?Единственный способ действительно лечить афазию с SLT (Речь и Языковая Терапия).

Это не обычно жизнеспособно для кого-то с афазией, чтобы полностью возвратить уровень коммуникации, которую они имели перед нарушением тем не менее SLT может привести к крупному улучшению, даже с общей афазией.Результаты, направленные, чтобы быть достигнутыми от SLT:Лучшее использование остаточных языковых способностей.

Улучшенные языковые навыки, путем переизучения ихСпособность общаться по-другому, восполняя недостающие слова в речиКак существуют разные уровни афазии, и люди все не учатся таким же образом, существует несколько изменений речевой языковой терапии. Это:

MIT (Мелодичная Терапия Интонации) – это главным образом используется, чтобы лечить небыструю афазию. Это включает использование жужжания или пения в ритме (мелодичная интонация) при повторении фраз и слов, с которыми боролся пациент. Этот процесс стимулирует мозговую активность в правильном полушарии.

MIT является эффективным при увеличении, сколько слов пациент может помнить.Групповая терапия – это – то, куда небольшая группа людей со сбором афазии с врачом и общается.

Это дает пациентам шанс практиковать и улучшить их языковые навыки путем взаимодействия с группой людей в удобной и полезной среде.ТЕМП (Вызывающий Коммуникативную Эффективность Афэзика) – своего рода SLT, улучшающее коммуникативные способности пациента путем привлечения их в разговор. Пациенту показали бы картину или рисунок и попросили бы ответить в любом случае, что они могут.

Уровень разговора начнется простой, но в течение времени это станет более включенным.CST (Компьютеризированное Обучение Подлинника) – как предложено в названии, это включает компьютер, поставленный подлинник на основе ежедневных разговоров. Это дает пациенту возможность практиковать их коммуникативные способности с помощью реалистических ситуаций.

Как Вы общаетесь с кем-то, который имеет Афазию?Следующее является некоторыми подсказками о том, как общаться с кем-то, который имеет афазию:Попытайтесь хранить предложения короткими и простыми и избежать вопросов, требующих осложненного ответа.

Не сменяйте тему разговора слишком быстро.Минимизируйте недовольные фоновые шумы.Когда человек с афазией ответит, попытайтесь не оказать давление на них для реакции и дать им много времени, чтобы ответить.

Попытайтесь не исправить их язык, поскольку они могут найти этот срыв.Помните, что их нарушение влияет на способ, которым они общаются, их тон может не обязательно отразить их настроение.Попытайтесь хранить газету блокнота/некоторого и ручку, чтобы вручить, это может помочь Вам или им общаться.

Что Осложнения связаны с Афазией?Афазия может иметь отрицательный эффект в ряде аспектов жизни, поскольку коммуникация является основным принципом повседневного проживания.

Это может влиять на вещи, такие как личные отношения и работать и может привести к расстройству страдания пациента и бедствию.Все они могут способствовать тяжелому психологическому стрессу, который может тогда привести к депрессии. Исследование доказало это, чтобы быть общим осложнением афазии приблизительно с 25% людей, диагностированных, болея депрессией в некоторый момент.Рекомендуется, чтобы кто-то с афазией, страдающей от депрессии, пошел к группам поддержки или видел их доктора о лечении.

Как Афазия может быть предотвращена?С главной причиной афазии, являющейся инсультом, принимая меры, чтобы избежать иметь, можно было бы понизить риск афазии.

Меры предосторожности, которые могут быть приняты, чтобы уменьшить риск инсульта:регулярное осуществлениееда целебноконтроль и контролирование кровяным давлениемпредотвращение использования табакаподдержание на низком уровне алкогольного потреблениясправление со стрессомЕсли кто-то переносит инсульт, получая их, медицинская помощь как можно скорее является критической к восстановлению. Существуют определенные знаки высматривать, который может определить, страдает ли кто-то или собирается перенести инсульт, это:Стертый, начерненный, или диплопия

Головокружение, ходьба проблемы, потеря баланса и координацииОнемение, слабость или паралич на одной стороне телаРечевые проблемы

Внезапная сильная головная больДополнительные материалы для чтения: «Что такое инсульт?»Написанный Майком Паддоком


NVP-TECHNO.RU