Суточная аудитория “ВКонтакте” преодолела отметку в 40 миллионов человек

вконтакте

По данным статистики сервиса LiveInternet, дневная аудитория “ВКонтакте” уже два раза преодолевала отметку в 40 миллионов человек – в пн и в эту пятницу. Однако средняя за сутки аудитория “ВКонтакте” в октябре образовывает 38,9 миллиона человек, что на 1,4 миллиона больше показателя в сентябре.Дневная аудитория наибольшей социальной сети “ВКонтакте” превысила отметку в 40 миллионов человек, увеличившись фактически на два миллиона В первую очередь сентября, сообщил генеральный директор и основоположник “ВКонтакте” Павел Дуров в собственном Twitter-блоге.

“Забрали новейшую высоту – 40 миллионов за день”, – сказано в сообщении Дурова.По данным статистики сервиса LiveInternet, дневная аудитория “ВКонтакте” уже два раза преодолевала отметку в 40 миллионов человек – в пн и в эту пятницу. Однако средняя за сутки аудитория “ВКонтакте” в октябре образовывает 38,9 миллиона человек, что на 1,4 миллиона больше показателя в сентябре.Для сопоставления: дневная аудитория соцсети “Одноклассники” – липосакция москва головного соперника “ВКонтакте” на русском рынке – в пн составила 33,5 миллиона человек, а в эту пятницу – 36,5 миллиона юзеров.

Средняя за сутки аудитория “Одноклассников” в октябре – 32,5 миллиона человек.Сперва сентября представители социальной сети “ВКонтакте” заявили об отказе от услуг исследовательской компании TNS и открыли неспециализированный доступ к собственной статистике на сервисе LiveInternet.

Тогда же было заявлено о достижении отметки в 38,4 миллиона юзеров в день.Согласно данным представителей “ВКонтакте”, в этой соцсети записанно более 100 40 миллионов юзеров, наряду с этим 70% гостей ресурса живут в Российской Федерации.

NVP-TECHNO.RU