Презентационное оборудование и проекторы с технологией Intel WiDi

Инновационная беспроводная технология Wireless Display от Intel® позволяет передавать изображения высокого качества с различных устройств на большой экран. Ее можно применять как дома, так и для внедрения бизнес-идей. Купить проектор можно уже сейчас и использовать его посредством технологии WiDi можно мгновенно транслировать фильмы с ноутбука, планшета, смартфона и других носителей информации на экран домашнего кинотеатра или демонстрировать презентацию на экране конференц-зала.

Надёжность важной трансяции вам обеспечит источник бесперебойного питания. ИБП APC купить в Москве по низким ценам с доставкой во все регионы. ИБП APC – самые известные в мире источники бесперебойного питания.

Программное обеспечение Intel WiDi отличается удобством и простотой, его установка и настройка не вызовет затруднений даже у неопытных пользователей.
Для установки программы достаточно сохранить файлы на локальном диске и запустить файл Intel® WiDi Update Tool.exe. Функция обновления автоматически проверит наличие и версию установленного программного обеспечения и драйверов, после чего, при необходимости, предложит обновление до последней версии программы.

Суть технологии Intel WiDi заключается в возможности подключения любого монитора или телевизора с HDMI входом посредством беспроводного соединения, при помощи специального адаптера WiDi TV. Для передачи данных от ноутбука применяется встроенный адаптер Intel, базирующийся на стандарте WIFI, поддерживающий IEEE 802.11n. Исходная информация сжимается процессором Intel по специальному алгоритму, после чего передается на адаптер ТВ, который осуществляет декодирование данных и передает контент на монитор, проектор или телевизор. При этом приемники сигнала могут быть выполнены в виде отдельного устройства, или встроены, например в телевизор. Таким образом, система WiDi выступает в качестве второго компьютерного монитора – с ее помощью можно продублировать основной экран или изменить размеры рабочего стола.

Технология WiDi относится к виду аппаратно зависимых, для ее функционирования необходимо выполнение ряда несложных требований. Презентационное оборудование и к данным требованиям относятся: Intel Core процессор 2-го поколения и выше i3/i5/i7, активный видеоадаптер Intel ® Centrino, поддерживающий 802.11n, графическая система Intel HD Graphics. Перечень совместимого оборудования непрерывно обновляется и расширяется. Intel Wireless Display позволяет воспроизводить на совместимых мониторах видео 1080р HD для потоковой передачи контента в формате 3D или Blu-ray и звук surround sound 5.1.

Часто в наше время с проекторами используют конференцсвязь (conferencing) это сервис связи (функцию или услугу), предоставляющий хорошую возможность телефонной коммуникации сразу трех и более абонентов с последующим выводом на экран проектора.

NVP-TECHNO.RU