Июль 2020

Исследователи связывают Google Search Behavior с ВВП

Интернациональная команда анализа исследователей, поисковые запросы Гугл нашли, что пользователи всемирной сети из государств с более высоким валовым внутренним продуктом на одного человека, более возможно, будут искать данные о будущем, чем информация о прошлом.Будущий индекс ориентации для 45 государств на базе поисков в 2010, если сравнивать с ВВП на одного человека (Тобиас Прайс и др.)

Кофейная гуща поможет проложить дороги

В то время, когда дело доходит до темы применения кофе-машин, экологи тут же вспоминают внешнюю среду, которую загрязняют бессчётные использованные фильтры, упаковки и гуща, продукты распада которых в конечном счете в оказываются в мировом океане.

Зеленые активисты предлагают всецело запретить применение этих аппаратов. Но что если бы мы смогли отыскать второе ответ? К примеру, сравнительно не так давно инженеры в Австралии придумали неповторимый метод утилизации остатков кофе, каковые лишь в Сиднее составляют около 3 000 тысячь киллограм отходов в год – они внесли предложение применять гущу в производстве «асфальта». …

Физические химики создают 78%-е кубические ледяные кристаллы

Физические химики из Университета штата Огайо и в другом месте установили новый рекорд для ледяных кристаллов, у которых имеется практически идеальное кубическое размещение молекул воды.Амая и др. создала 78%-е кубические ледяные кристаллы.

Кредит изображения: Университет штата Огайо.Увиденный под микроскопом, обычный щербет сделан из кристаллов с шестиугольной симметрией. …

Переносной сканер в реальном времени, чтобы коренным образом изменить безопасность аэропорта

Переносной химический сканер в настоящем времени с возможностями обнаружения тупика был представлен командой инженеров и исследователей из девяти государств-членов Евросоюза.Область проверки безопасности. Кредит изображения: Дэн Пэласка / CC0 1.0.

Устройство может просмотреть от расстояния до 100 футов (30 м) и может к мгновенному, однозначному обнаружению в настоящем времени. …

Пересмотрена история появления человечества

Археологи узнали, что люди заселили Мексику на 15 тысяч лет раньше гипотетического срока появления человека в Америке. Об открытии, которое заставляет ученых пересмотреть историю , сообщается в статье, размещённой в издании Nature.

Эксперты нашли стоянку древних Homo sapiens в пещере Чикиуите, расположенной в горной местности на севере Мексики. Были отысканы две тысячи каменных орудий возрастом 25-30 тысяч лет, что ставит под сомнение общепринятую догадку, в соответствии с которой археологическая культура кловис (13-12 тысяч лет назад) была самой первой культурой в Америке. …

NVP-TECHNO.RU