Январь 2020

Wargaming.net: World of Tanks скоро выйдет на PlayStation 4

world

Незадолго до белорусская компания-разработчик Wargaming.net сказала о выходе консольной версии популярнейшей онлайн-игры World of Tanks, которая совсем не так долго осталось ждать станет дешёвой для обладателей PlayStation 4.Официальная дата выхода консольной версии World of Tanks пока не объявлялась, но сейчас уже организована предварительная запись на бета-версию игры. …

Исследователи создают ‘лампочку’ с графеновой нитью

Ученые показали в первый раз видимый источник света, применяя графен в качестве нити.Оптическое изображение страно броского видимого светового излучения от приостановленного механически расслоилось графен маленького-количества-слоя, что видим кроме того невооруженным глазом без дополнительного усиления. …

Маленький генетический вариант может предсказать реакцию на лечение гепатита С

Небольшое генетическое изменение может предсказать, как люди, зараженные гепатитом С, реагируют на лечение, прокладывая путь к персонализированной терапии к этому трудному лечить заболевание, ежегодная конференция европейского Общества Человеческой Генетики услышала вчера (воскресенье 13 июня). Доктор Золтан Кутэлик, от Генетики Терапевтического отделения, университета Лозанны, Швейцария, сказал делегатам, что люди с этим изменением, в генетическом коде для антивирусного цитокина (сигнализирующая клетку молекула) интерфероновая лямбда, реагируют менее хорошо на лечение. …

Трактор и его история

Трактор — самодвижущаяся (гусеничная либо колёсная) машина, делающая сельскохозяйственные, дорожно-строительные, землеройные, транспортные и другие работы в агрегате с прицепными, навесными либо стационарными автомобилями (орудиями). Отличается низкой скоростью и большой силой тяги. Активно используется в сельском хозяйстве для перемещения и пахоты несамоходных автомобилей и орудий, в большинстве случаев оборудуется съемным либо несъемным навесным и полунавесным оборудованием сельскохозяйственного, строительного либо промышленного назначения (к примеру, буровым оборудованием) в зависимости от делаемых задач. К примеру, промышленный трактор, оборудованный бульдозерным ножом, именуется — бульдозер.

Слово «трактор» происходит от британского track (трак — главной элемент гусеницы), «след»

Британское слово со своей стороны восходит к латинскому trahere, что свидетельствует «тащить», «волочить». …

На торги выставят коллекцию из 240 редчайших автомобилей всех времен

Изначально коллекцию Elkhart, принадлежащую бывшему обладателю американской Interlogic Outsourcing Inc. Наджибу Хану, собирались продать 1-2 мая, но из-за пандемии COVID-19 торги отменили. У желающих учавствовать в торгах показалось пара дополнительных месяцев на раздумья. Новые даты аукциона 23-24 октября 2020 года. Как и планировалось ранее торги состоятся в Индиане.

Наджибу Хану удалось собрать немыслимую коллекцию из 240 редких машин различных эр. В его коллекции имеется все, от спортивных английских и …

NVP-TECHNO.RU