Ноябрь 2019

Исследователи создают нанобионические заводы светового излучения

Команда ученых из Калифорнийского университета и Массачусетского технологического университета (MIT) отыскала метод придать фабрикам с люминесценцией светлячков. Результаты появляются в издании Nano Letters.Фабрики, которым придают с люминесценцией светлячков, имели возможность оказать помощь уменьшить отечественную зависимость от простого освещения. …

Исследование: диета с высоким содержанием соли вызывает деменцию у мышей

В соответствии с новому изучению, размещённому в издании Nature Neuroscience, диета с высоким содержанием соли сокращает покоящийся кровоток до мозга и вызывает деменцию у мышей. Результаты освещают потенциальную цель противостояния негативному действию, позванному избыточным потреблением соли.Это изучение первое, дабы представить мозговую пищеварительным трактом сообщение, связывающую высокое диетическое соленое потребление с жадно-сосудистым и когнитивным нарушением. …

Компания Sony реализовала 50 млн копий игровой приставки Playstation 4

компания

Представители компании Сони поделились с общественностью итогами продаж игровых консолей Playstation 4, сейчас реализовано 47,7 млн экземпляров. Приставка остается самой популярной среди текущего поколения техники.Считается, что понижение приобретений игровых консолей в этом периоде связано с выходом новой версии Playstation 4 Pro. …

Нейробиологи отслеживают поездку мысли через мозг

Команда исследователей во главе с Калифорнийским университетом, Университет Нейробиологии Хелен Виллс Беркли отследил прогресс мысли через мозг, продемонстрировав, как регион, названный предлобной корой, координирует деятельность, дабы оказать помощь нам функционировать в ответ на восприятие. Результаты команды появляются в издании Nature Human Behavior. …

Новые процессоры Intel Skylake будут поддерживать только Windows 10

процессоры

В компании Микрософт поведали, что новые процессоры шестого поколения Intel Skylake будут трудиться только с ОС Windows 10. Операционные совокупности Windows 7 и Windows 8.1 будут принимать во внимание ОС для устаревающих архитектур.Компания Микрософт уже в течение долгого времени предлагает пользователям перейти на применение ОС Windows 10, но сейчас хотят это делать. …

NVP-TECHNO.RU