29.12.2017

Мигрень, лекарственное средство эпилепсии Topamax может вызвать новорожденную волчью пасть

FDA предупредила, что лекарство, прописанное эпилепсии под названием Topamax (topiramate), не должно использоваться женщинами, которые беременны или планируют рождение ребенка, из-за очень высокого риска потомков, переносящих заячью губу и дефекты неба, происходящие в течение первого триместра.Topiramate лечит эпилепсию в детях и взрослых и был первоначально продан как антиконвульсант. …

Миелиновое повреждение, потенциально обратное Используя стволовые клетки – надеется на пациентов рассеянного склероза

миелиновое

Стволовые клетки в мозгу, как находили, восстановили миелиновое влагалище, которые защищают нервные волокна. Миелин также помогает провести электрические сигналы, импульсы; это облегчает хороший поток электричества вдоль нервной системы от мозга. У пациентов с рассеянным склерозом (MS) есть многократные области, где миелин исчез, оставив шрам (склероз). …

Самопроизвольные аборты значительно увеличивают риск сердечного приступа позже

аборт

У женщины, у которой были рецидивные самопроизвольные аборты, есть пять раз риск сердечного приступа позже во время ее жизни, по сравнению с женщинами, у которых никогда не было самопроизвольного аборта, немецкие исследователи показали в медицинском журнале Heart. До приблизительно 1 в каждых 5 концах беременностей в самопроизвольном аборте, пишут авторы; это – одно из наиболее распространенных осложнений беременности. …

Помидоры, найденные, чтобы содержать питательное вещество, предотвращающее сосудистые заболевания

помидор

Они – наиболее широко произведенные фрукты в мире, и теперь ученые в Японии обнаружили, что помидоры содержат питательное вещество, которое могло заняться началом сосудистых заболеваний. Исследование, изданное в журнале Molecular Nutrition & Food Research, показывает, что извлеченный состав, 9-oxo-octadecadienoic, имеет антидислипидемические аффекты. …

NVP-TECHNO.RU