19.07.2017

В Киеве в день концерта Кустурицы покажут фильм о нем (видео)

киеве

Устроители показа ведут переговоры о том, чтобы на премьере был и сам Кустурица."Балканская звезда" – 2-ая режиссерская работа Григорьева. Ранее он снял малометражный фильм по собственному сценарию "Про кеды" (2008 год).

Глобальная премьера «Балканской звезды» произошла в январе две тыщи двенадцать года в Сербии на V интернациональном кино-музыкальном фестивале «Кюстендорф». …

Исследователи развивают лучший способ вырастить стволовые клетки

вырастить

Человеческие плюрипотентные стволовые клетки, которые могут стать любым другим видом клетки тела, держат большой потенциал, чтобы лечить широкий спектр болезней, включая болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и повреждения спинного мозга. Однако ученые, работающие с такими клетками, испытали затруднения при росте достаточно больших количеств, чтобы выполнить эксперименты – в частности использоваться в клинических исследованиях. …

Социальная сеть ‘парадокс дружбы’ может предсказать структуры распространения гриппа

парадокс

Заражение гриппом никогда не является забавой, но Ваш круг друзей или сетей социальных связей может помочь предсказать как раз в то самое время, когда и где Вы сократите вирус. Этот метод был дублирован «парадокс дружбы» и был сформулирован Николасом Кристакисом, преподавателем медицины, медицинской социологии и социологии в Гарвардском университете, и Джеймса Фаулера, преподавателя медицинской генетики и политологии в Калифорнийском университете, Сан-Диего. …

Вакцины против HPV могут помочь защитить от остроконечных бородавок и низкосортного предзлокачественного роста

Новое исследование, изданное BMJ (британский Медицинский Журнал), показывает, что вакцинация против некоторых типов вируса папилломы человека (HPV) может дать сильную и длительную защиту от предзлокачественного роста шейки и остроконечных бородавок.Четырехвалентная вакцина против HPV может помочь предотвратить поражения легкой степени тяжести из-за HPV и предотвратить бородавки, согласно международному исследованию. …

Медитация внимательности может упростить усталость, депрессию, качество жизни для пациентов MS

усталость

Новое исследование из Швейцарии предполагает, что изучение медитации внимательности упростило усталость, депрессию и качество жизни дляпациенты рассеянного склероза (MS) по сравнению с пациентами, получившими стандартную медицинскую помощь.Исследование было работой доктора Пола Гроссмана, Отделения Психосоматической Медицины, в Подразделении ВнутреннихМедицина в Больнице Базельского университета и коллеги, и издаются в проблеме 28 сентября Неврологии,медицинский журнал американской Академии Неврологии. …

NVP-TECHNO.RU