16.02.2017

Способность тритонов восстановить ткань, тиражированную в клетки мыши

клетка

Регенерация ткани а-ля саламандры и тритоны кажутся, что это должен быть материал научной фантастики. Но это обычно происходит. Почему не может мы, млекопитающие просто повторно выращивают конечность или производят в большом количестве несколько новых клеток сердечной мышцы по мере необходимости?

Новое исследование предполагает, что могло бы быть очень серьезное основание: Ограничение способности наших клеток зайти без предупреждения и из клеточного цикла по желанию – предпосылка для клеточного деления, необходимого, чтобы сделать новую ткань – уменьшает возможности, что они взбесятся и сформируют потенциально смертельные раковые образования. …

Фаза 3, которую испытание DASISION показывает Dasatinib, достигает более высоких долей ответивших, чем Imatinib при хронической относящейся к спинному мозгу лейкемии

Барселона, 12 июня 2010: ингибитор киназы СЧИТЫВАТЕЛЯ-визитных-карточек-ABL dasatinib (Sprycel, Bristol-Myers Squibb) достигает значительно более высоких показателей полной цитогенетической реакции и основной молекулярной реакции, чем imatinib как первичное лечение у больных с ранее невылеченной хронической относящейся к спинному мозгу лейкемией (CML), согласно результатам рандомизированной фазы 3, испытание DASISION явилось в европейский конгресс Ассоциации Гематологии. …

Домой пациенты раны ствола мозга, на которых поехали, счастливые в целом

мозг

Качество нашей жизни чрезвычайно важно для всех нас. Однако для тех миллионов, произведенных ранами ствола мозга, их счастье часто обсуждается. В недавних положительных результатах исследования, хотя, пациенты «бодрствующей комы» говорят, что они счастливы, и многие факторы, о которых сообщают те, кто говорит, что они недовольны, может быть улучшен, таким образом изменив восприятие, что эти пациенты больше не могут наслаждаться качеством жизни и являются кандидатами на эвтаназию или ассистированное самоубийство. …

"ВКонтакте" попал в реестр запрещенных в России сайтов, ресурс уже частично недоступен

вконтакте

В Российской Федерации Роскомнадзор занес социальную сеть "ВКонтакте" в единый "блэклист" веб-сайтов из-за размещения детской порнухи.По закону, у внесенного в "блэклист" интернет-ресурса имеется трое дней, чтобы убрать нарушения, в неприятном случае провайдеры заблокируют доступ к нему. …

Многоликие молотки

Казалось бы, что может быть естественнее молотка? Как бы не так! При ближайшем рассмотрении он, как и родственные ему кувалды-киянки-молоты, выясняется совсем не таким несложным и, в зависимости от назначения, талантливым принимать весьма кроме того различные обличия. Объединяет разные молотки только тот факт, что все они относятся к ручному инструменту ударного действия.

Возможно, молоток – старейшее орудие труда отечественной цивилизации. По имеющейся точной археологической информации, первые каменные молотки были сделаны 2,6 млн лет назад, а до этого их функции делали простые булыжники. Молотки индейцев на территории современной Английской Колумбии больше напоминали пестики для ступы, не смотря на то, что кое-какие исторические реконструкции из вторых регионов демонстрируют нам привязанные к палке камни. Уже 8 тысяч лет назад люди применяли молотки-топоры из камня, в полной мере похожие на современные аналоги, с просверленным под рукоятку отверстием. …

NVP-TECHNO.RU